Психология

Вы знаете - не хочу жить. Не вижу причины.

не выкаблучивайтесь ...
Татьяна Лямина
Лучший ответ
Татьяна Лямина и не видели глаз тех, кто пробовал, но задержался на грани.
Нет ни причин ни смысла. Чем скорее все закончится тем лучше.
Алена Копылова
вот раздайте долги, это и будет смысл а дальше все само случится.
Леночка Останкова Долги я дотяну до тех пор, пока taedium vitae не пересилит.
И у меня аналогично, не вижу причин, а обязательств и долгов у меня нет.
Стало быть и смысла нет.
Леночка Останкова Как я вам завидую.. а вот у меня есть долги.
Проблемы в вашей голове. Придумайте себе новые цели и дерзайте. Иначе и вправду смерть...
У меня последние годы одни пенсионеры в заказчиках, так у них много планов. Теплицы, огороды, скотину заводят. Унывать с таким хозяйством некогда.)
А дети? Привет.
Леночка Останкова Это по части обязательств.
быть полезным, дарить радость...
Обидно не использовать такой шанс жить, данный нам свыше, в жизни столько интересных возможностей, которыми можно воспользоваться, еще стольких людей вы в состоянии сделать счастливыми...
Леночка Останкова Ни одного не видел. И потом - где я, а где "сделать счастливыми". Я вроде таракана: раздражать только могу.
Вы сами..
Врешь.
Это я тебе как суицидник (был такой опыт) говорю.
"Не ХОЧУ" не требует причины и смысла.
Зянкина Ольга
Леночка Останкова Я же не требую. Я просто интересуюсь.
так жить весело
Леночка Останкова Скорее уж больно, Петя, чем весело.
Просто их не надо пытаться разглядеть.
Разве ищут причины, чтобы умереть?
...
Не, ты давай завязывай с такими мыслями, Перпетуум.
Вот первое предложение попробуй осмыслить.
Говорят, что человек, совершающий самоубийство, «навечно решает временную проблему». И хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему.
Ваша жизнь дорога многим людям, например близким и друзьям, которые, вероятно, не раз проявляли к вам доброту, а также тем, с кем вы, может быть, пока не знакомы.
Zhadira Kairjanova
Леночка Останкова Может быть, всем этим людям я только в тягость. Как это определить? Никак. Это недоказуемо. Да, есть люди, которые меня любят, но вовсе не факт, что без меня они будут несчастны.