Психология

Дорогой подарок. Кого к кому он... привязывает?)

Pe
Perizat
я тоже не думаю, что привязывает. ведь у подарка - всегда есть два смысла:

первый - который вкладываешь в него ты, который хочешь донести другому

а второй - тот, который бы понравился одариваемому

но не всегда эти две составляющие удаётся совместить

чаще, когда я выбираю такие подарки - я хочу донести до человека что-то своё, а не подстроиться под его интересы и вкусы, и искренне при этом надеюсь, что он это поймёт и разделит, что он поймает посыл, и всё то, что в него заложено

а если я буду ориентироваться сугубо на его вкусы - я могу и прогадать, так как у всех у нас - разные сферы интересов, вкусов, разный уровень знаний и опыта, даже возраст разный, и пол, а потому- несложно ошибиться...

да, безусловно хочется угодить человеку, прочувствовать его, но ещё больше - хочется, чтобы он прочувствовал в этом подарке тебя, чтобы он его заставил улыбнуться или задуматься, и вспомнить, кто же и зачем тебе его подарил...

в итоге скажу так: мы дарим, выбирая на свой вкус, чтобы помнили нас, а не чтобы кому-то угодить (хотя иногда - можно, но только не в особых случаях)
Камшат Юсупова
Лучший ответ
Наверно, чаще всего, он делается дорогому человеку) И он не привязывает, ты просто рядом с ним, с тем кто подарил... душой своей и телом тоже часто
Моя дарит мне подарки, которые мне необходимы, как и я ей.
Асем Асем
получающего к дарителю.
У того, кто его подарил больше шансов, что его не забудут. Ведь человек жив, пока его помнят.
Лилия Сысоева
Подарок не может привязать...

Лишь дорогая память об человеке и очень уважительное отношение подарок делает неотразимым и главным, хоть безделушка простая...

Здесь все в отношение к человеку прямое значение важности скрыто
Чаще всего, дорогой подарок имеет своей целью, привязать одариваемого к дарителю, посредством возникновения обязательств, которые мягко маскируются под "благодарность".
Справедливости ради, нужно отметить, что бывает и иначе, но гораздо реже. Такова моя точка зрения.
Принимать подарки, да еще и дорогие, нужно очень и очень осторожно.
К сожалению, люди, как бабочки на свет горящей и очень горячей лампы, летят... к подаркам).
Дарителя к подарку.) Даритель чаще больше ценит свои подарки, чем кому он предназначен.)
Светлана Лужанкова Мои приветствия Вам Сафа... Так хочется с Вами пообщаться, с мудрым и интересным другом...
Взглянешь на него - и вспомнишь того, кто тебе его подарил, и не только это вспомнишь, дорогой подарок - а значит с ним много, много хороших добрых моментов прошлого;) Мне как-то бабушка подарила копилку, смотрю на копилку, и вот она (бабушка) у меня живая в глазах, в памяти.... Подарки нужны, чтобы помнить всё, что с ними было связано, хоть и в копилке так и лежат не тронутые с того момента 5 рублей - а она всё-равно дорогая;)
здраствуйте хочу подсказать вам отличный сайт занимающийся сувенирами здесь вы найдете отличный подарок для всех членов семьи вот ссылка http://imatreshki.ru