Психология

Почему решения принятые на эмоциях всегда не верны?

Miracleof Spring
на эмоциях не надо быстро принимать решения. надо обдумать пару дней.
Настёна Ишутченко
Лучший ответ
Мы знаем, что некоторые вопросы выходят за рамки нашей компетенции, и мы не можем их решить; однако мы понимаем, что во многих сферах жизни можно руководствоваться своими предпочтениями
Рассудительный обдумывает свои шаги. Решения на эмоциях принимаются в спешке, а это не благоразумно.
Благоразумный человек также действует с знанием, когда принимает решения. Он знает, что мудрое решение вряд ли найдешь, если строишь догадки, идешь на поводу чувств или просто следуешь за большинством. Поэтому он обстоятельно изучает ситуацию.
Алёна Дубских
Потому что интуицию забыли спросить
Не согласна. Иногда они самые правильные, например, в любви
Ольга Смолина
Татьяна Ким Ничего глупее - никогда не слышала ...
Видимо, программа - робот ...
Потому-что эмоции это поспешность, они быстро проходят, и проясняется реальная картина происходящего.
Многие верны
Не всегда
Чаще всего на эмоциях мы перестаем думать, обдумывать, поэтому для принятия решения нужно прежде всего спокойствие)
Посмотри на водную гладь
( например, озера или другого водоёма ...)
в полный штиль, когда всё спокойно ...
Что видишь ? .
Как в зеркале - своё отражение ...

А что ты видишь на водной глади, когда дует ветер и
создаёт сильную рябь ( или даже волны ...) ? .
Сильно ИСКАЖЁННОЕ отражение ...

Человека - по своей структуре, и свойствам ---
можно представить как водный кристалл ...

Поэтому, все мало - мальски, важные решения ---
надо принимать только - в спокойном, уравновешенном состоянии ...
Dariya Bakumova