Психология

Почему многие люди боятся будущего?

Надежда Усько
Потому-что ковыряются в прошлом, вместо того, чтобы жить здесь и сейчас.
Верони4Ка Бондарчик
Лучший ответ
а как его бояться, если оно неизвестно ?

это только чудики боятся
Боятся мести ...
смешно боятся неизбежного:))
многие боятся будущего потому что нету решённых задач... ведь для надежды нужны опроры из побед и решений а многие ленились и отдыхали вместо постояной учёбы и решения проблем и надеялись на других а не на себя... у них не было логических оснований для надежд на будущее ...
Gulzhan Mazhenova
Потому, что они не делают это будущее и поэтому их там никто не ждет. И правильно боятся. Будущее будущих пенсионеров, например, это жуть, если сам будущий пенсионер на позаботится о нем.
Я?! Что вы... я этого будущего жду не дождусь... :)
Оксана Цилина
Потому что будущее может быть не таким, какое они себе хотят, далеко не таким...
Аленка Долгих
Думаю что люди которые боятся будущего, не уверены в завтрашнем дне из-за постоянного ухудшения уровня их жизни, и жизни многих людей в этом мире. Проблемы человечества ростут во всём мире, и незамечать, игнорировать это становится уже невозможно, как не настаивай себя на позитив. Тем не мение, в тоже самое время, миллионы людей не боятся будущего и даже с радостью ожидают когда наступит время правления Бога. Из Библии они узнали что Бог приготовил для человеческой семьи нечто лучшее. (2 Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. ).
D. I.
Я не бойся
Не хотят уходить от прошлого.
Madina ...