Психология

Что понимаете под словом Судьба? Она уже до рождения существует или даже до зачатия?

Ирина Тимонова
когда нас зачинали родители на земле

судьба в бинокль или ( в трубу подзорную)) с небес подсматривала

и уж ТАМ решала, кому родится с серебряной ложкой во рту,

а кому у алкашей ( в наказание)
Катюха Ерофеева
Лучший ответ
Нет.. она формируется при рождении
Ирина Тимонова А при дальнейшей жизни нет?
Во время рождения, год, месяц, день, время рождения, имя - все зависит и складывается судьба. Еще зависит от генов.
Ирина Тимонова В первую очередь от генов родителей
Судьба это как дорога со множеством поворотов.
Опять же доезжая до развилки мы сами по своему желанию и хотению совершаем поворот в ту или иную сторону.
Эта дорога сформирована нашими прошлыми деяниями в прошлых воплощениях.
а своей настоящей жизнью мы формируем будущую судьбу в этой и в будущей новой жизни.
Таким образом дорога без начала и конца...
Вся наша жизнь
Дорога к Богу!
https://www.youtube.com/watch?v=WcYzIvqU9CU
Елена Вайтман
Ирина Тимонова У индусов бог - это энергия.
9 месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает.
Ирина Тимонова Судь-ба.... Суть-ба, генетика отношения к плоду не имеет, только мать вынашивающая 9 месяцев?
Самое древнее определение судьбы - в индуизме. Судьба = дхарма+карма .Не выполняя дхарму (долг) человек определяет личную судьбу Причина - невыполнение долга - следствие (карма) - плохая судьба . То есть человек сам творец судьбы
Алена Снегирь
Ну, что вы как маленькая, какая судьба? Она что и для нищих, бомжей, маньяков, извращенцев была уготовлена? Интересно для чего вашему Боженьке нужна эта шушера, чтобы страдали нормальные?
Настена
Ирина Тимонова Вопрос возник из-за частого применения слова судьба.
нынешней жинью творим будущею
если конечно не станем преданными Бога то есть карма уже не будет иметь власть над нами
Оксана Лещенко