Психология
Понял, что со всем не умею общаться с людьми, как быть?
Совсем не умею поддерживать диалог... Даже в соц сетях. Человек задаёт вопрос, а я долго туплю и часто не знаю, что отвечать....
Ты знаешь, что ответить. Причём всегда. Но ты боишься ответить. Ты боишься насмешек. Ты боишься показаться глупым. Ты боишься глупо ответить. Отсюда и твоя заторможенность. Ты долго размышляешь, как бы ответить так, чтобы не показаться глупым. Но если ты не знаешь собеседника, ты не сможешь и ответить на этот вопрос. Отсюда вывод. Работай над самооценкой.
Гульжан Калходжаева
В точку. Низкая самооценка - вот моя проблема.
Учится никогда не поздно! Только не бери за основу учения с инета!... только с реальности.
Практика. Когда я выпустилась со школы, я даже дорогу не могла спросить, стеснялась. Теперь работаю с людьми, могу подойти к любому. На самом деле большинству глубоко все равно на посторонних людей, забудут через сутки. Об этом надо помнить и не бояться общения и косых взглядов. А в интернете вообще все просто - есть время обдумать ответ. Не знаете, что написать- ну поищите готовый ответ, а там и сами что-то придумаете
Все образуется. Практика нужна. Что же теперь уйти себя ?
не думай. не выбирай, просто говори как есть, первое что пришло на ум, пусть несвязно и глупо, постепенно норм потянет
Не бывает одинаковых людей! Кто то в чем то силен! Просто твоя сила не в этом! Прими себя таким и ты узнаешь свои сильные стороны!
Думаю что Вы гораздо мудрее тех кто печатает что попало...
Потому что в Библии мы находим такой совет: «Да будет ваша речь всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Кол. 4:6). Так что прежде чем отвечать, надо подумать не только о том, что сказать, но и как сказать.
Потому что в Библии мы находим такой совет: «Да будет ваша речь всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Кол. 4:6). Так что прежде чем отвечать, надо подумать не только о том, что сказать, но и как сказать.
Похожие вопросы
- Переживаю что не интересна и не умею общаться.
- Что делать, если нечего сказать? Не умею общаться с людьми.
- У меня нет друзей, я не умею общаться с людьми, что мне делать ?
- Я не умею общаться с парнями! Как быть? (см.внутри)
- Не умею общаться с людьми, очень волнуюсь и стесняюсь когда приходится говорить с людьми, есть какие-то упражнения?
- Вопрос знающим и умеющим общаться и отказывать другим, если некомфортно и нет никакого общения между людьми.. (внутри).
- Банально, но.... я не умею общаться. (((Help me!!!
- Вы умеете общаться и почему уметь общаться, это настоящее искусство?)
- как быть если не умею общаться
- Я не умею общаться с людьми.