Психология

У вас всё не так уж идеально, как может показаться на первый взгляд?

Привет Богдана!:)
Давно тебе не отвечал,
Сегодня я встал довольно рано,
И сразу так поехал на причал!:)
Сейчас сморозю гениальность,
Чтоб было, что потом забыть!
Вот так впадаю в эту крайность,
И сам не знаю как мне быть!:)

Все люди, в основном, совершают одну глобальную ошибку – это накапливание молчаливых претензий. Они предпочитают не высказывать то, что они чувствуют внутри себя. Каждый из нас, строя отношения и общаясь друг с другом испытывает состояние, в котором возникает чувство недовольства любимым человеком, близкими и родными или любыми взаимоотношениями в социуме. Большинство начинают закапывать эту негативную эмоцию в себе, делая вид, что не замечают. «Виновные», вызвавшие такую реакцию, не понимают, что несут какой-то вред, что-то неприятное, что создают внутренний дискомфорт другому и даже не догадываются корректировать своё поведение. «Обиженные» же научились не обращать и не замечать те вещи, на которые возникает отрицательная реакция, что приводит к накоплению таких ситуаций. В дальнейшем возникает огромное недовольство таким человеком, даже если он был любимым и родным. И невысказанная и не обсужденная неудовлетворенность постепенно превращается в гнев и ненависть. Все накопленные вроде бы мелочи приводят к взрыву эмоций. А тот, на кого все это неожиданно обрушивается, даже не в курсе о том, что кто-то чем-то был недоволен. Он не понимает, откуда и почему столько агрессии и злости вылилось на него, и не представляет ту цепочку событий, которая логично сложилась у партнера, и привела к нервному срыву.

Каждый в любовных отношениях, в дружбе и, вообще, в любом общении должен опираться на простой принцип: не нравится – скажи. Это необходимо для построения счастливых и гармоничных отношений. Важно научиться конструктивно, рационально и спокойно доносить, что любите или не любите, от чего получаете удовольствие, а от чего нет. Больше показывать, каким ты являешься на самом деле, давая четкую и правдивую информацию о себе. Необходимо быть настоящим, самим собой и не пытаться играть в человека, которым вы не являетесь в роли идеального.
Только аккуратное выражение чувств и эмоций имеет колоссальное значение на начальном этапе взаимодействия и построения личных отношений и, если этого не происходит, вы автоматически зарываете своё счастье и радость от общения с дорогим вам человеком. Множество людей страдают именно из-за этого.

В какой-то момент, осознав и придя к пониманию проблемы в отношениях, вы попытаетесь непомерную кучу нерешённых претензий, которые не были высказаны, донести до близкого человека, чем вызовете только недоумение и раздражение у него. Реально, редко кто может воспринять и проанализировать такой объём информации сразу. Поэтому в ситуациях, когда уже накоплено необъятное количество невысказанного деструктива и негатива и, если вы считаете, что этот мужчина или эта женщина дороги вам, не сдавайтесь, а ищите и обращайтесь к специалисту, который сможет помочь и разрядить ситуацию.

Научитесь регулярно лично объективно и конструктивно высказывать недовольства и возможные подозрения на совместном пути без их накапливания до взрыва!:)
СП
Светлана Панфилова
97 823
Лучший ответ
Елена Тараскина Привет Нил!)

Уж я не накапливаю, всё расскажу))
На третий
я и сам не идеален..
:)
и даже мне это не кажется
Indira Rashidenova
Indira Rashidenova
70 123
данушка, у кого у нас? если чё идеал, это тупик:))) и эстессно не идеально, главное мозги окружающим не делать шо не идеально:)))
ЮШ
Юлия Шандра
53 830
Елена Тараскина Ага)))

Может и Коняшка без пальто, а только в курточке))))
Да. Внуки рядом только по выходным. А по будням с ними только по телефону
Да, хотя грех жаловаться.
Olga @-)-)
Olga @-)-)
92 713
Даже и показаться не может, сразу видно что не идеально.
Конечно нет --все как у Людей ---хожу --брожу ---Любовь ищу --
Дважды в одну реку не войдешь --
Раненое сердце не зашьешь --
Я давно не видел сет в твоих глазах ----
А на той стороне --незабудки цветут --
Там я в мае с тобой ---здесь я маюсь один ----
И другую найти не пытаюсь ------------------------------------
Елена Тараскина Привет Шекспир!)
Вообще от идеала очень далекоооо...
Идеально - это вообще не про мою жизнь... какая есть.
а у вас?
А как вы угадали?

Похожие вопросы