Моей дочке 5 месяцев. Каждый день моя мама приходит к нам в гости. На 2-3 часа. И когда она приходит то ведёт себя с моей дочкой так, будто она мама. Развлекает ее, говорит что мне делать и как. Намекает что надо общаться с ребенком (я с ней целый день болтаю) я хорошо занимаюсь ребёнком, да я не идеальная мать, но я стараюсь, занимаюсь и все время разговариваю с ней. А моя мама постоянно хочет меня зацепить. «Надо с нашей девочкой разговаривать, заниматься» нет ну это нормально? А я что делаю весь день?! Мне очень обидно. И начинает демонстративно ходить с ней по комнате и показывать ей все игрушки. Смотреть в окно. Хотя мы с дочкой каждое утро смотрим в окошко. А ещё постоянно напоминает какая я идеальная в детстве была. И что якобы это ее заслуга, что я села рано, рано пошла и говорить рано начала. Хотя развитие ребёнка в принципе не зависит от родителей. Ребёнок сам решает когда ему сидеть, ходить. Так обидно, чувствую себя лишней когда она приходит. Начинаю нервничать. И ребёнок уже начинает понимать когда приходит бабушка мама меняется. Очень не хорошо так говорить, но меня уже раздражает ее поведение. И я незнаю что с этим делать?!
У нас вообще отношения напряденные. Она никогда меня не слушает, только вид делает. Вообщем обида у меня на неё. Как развелись с папой стала она такая. Била меня. Я все это помню. Помогите мне пожалуйста! Я не хочу чтобы она так яро лезла в нашу с дочкой жизнь.
Психология
Бабушка ставит себя на роль мама моей дочери. Меня это обижает и я нервничаю
Откуда вы тролли беретесь?
Нормально.
а ваша реакция точно не нормальна!
вы Любите свою маму?... если любите то не возражайте пусть ее приход будет праздником для вас ей так необходимо чувствовать свою значимость незаменимость... просто поменяйтесь с ней местами на время... как это тяжело остаться одинокой а ведь было счастье, любовь... и родились дети.... а тут у дочери появилась семья, ребенок, а у мамы нет не семьи не дочери рядом... просто обнимите маму скажите ей как я горжусь мамочка тобой, что ты воспитала меня и я стала такой благодаря твоей заботе и я по прежнему рядом и так нуждаюсь в тебе хоть и сама стала мамой, может ей не хватает вашей похвалы, вашего внимания, если вы любите своего самого дорогого человека вы проявите заботу о троих о ребенке. о муже и в том числе о мамочке своей...;) удачи вам в любви и с наступающим вас новым годом!!!
Её просто скучно одной, вот они и хочет типа быть полезно, а все ее нравоучения подчеркивают ее важность. Можно попробовать её объяснить, что вам это не нравится, но это скорей всего приведет к обычной истеричной ссоре, типа она все для вас делать, а вы вод такая не благодарная, надо попытаться сделать так что бы она реже к вам приходила, в любом случае она вам будет нужна, что бы время от времени оставлять с ней ребенка, так что окончательно отношения с ней разорвать не получится.
Тамара Зитева-Зайцева
Спасибо!
Беда в том, что она в вас МАТЬ не видит. Если вы были для неё девочкой для битья, в её глазах вы так и остались. Разговор с вашей мамой должен состояться, иначе будет хуже.
Я сказала однажды что я мать а ты бабушка, сиди вяжи носок и не лезь куда не надо. Это прежде всего мой ребёнок а только потом твой внук.
Грубо вышло, но с этих пор моя мама стала меня уважать.
Тамара Зитева-Зайцева
Спасибо! Немного очухалась, поняла
Девчонка родила в 5 лет и нормально
https://zen.yandex.ru/media/kriminalist/ona-rodila-v-5-let-5bfa30e52524ba00aa55e7b9?from=editor