Психология
Как вы считаете внешность соответствует внутренности?
Как вы считаете соответствует ли человек внешне и внутренне? Соответствуете ли вы? Как часто и вообще встречали ли вы таких людей? И вообще это довольно распространенное выражение, но мне не совсем оно понятно, то есть если красив и умён, некрасив и глуп значит соответствие?
Жизнь доказывает, что то, что на поверхности не всегда оказывается тем, чем выглядит.
История знает много примеров такого несоответствия.
Хотя теория Чезаре Ломброзо в своё время принесла немало пользы.
Но бывает и так, что все совпадает-красивый внешне человек, в силу ненадлежащего самовоспитания не сносен для окружающих.
И некрасивый ребенок, в силу надлежащего воспитания извне (то есть растет любимым и неотвергаемым из за внешней некрасивости) получается умным и привлекательным изнутри.
Любовь-творит чудеса. Её же отсутствие убивает даже самую красивую душу.
В большинстве случаев нет, и чем больше контраст, тем более ясно что душа, уже не в первом теле
Красота Души намного важней, чем внешность!
Внешность обманчива и лжива.
Но, невежды западают на внешность и именно на это расчёт всех видов мошенников и манипуляторов.
Хочешь их узнать, смотри на депутатов и чиновников во власти )
Не всегда.
Можно быть красивым и тупым, а так же умным и не красивым, как вариант.
Поэтому внешность не показатель ума или глупости. Человек проявляет себя по поступкам и общению.
Только общение и обстоятельства могут судить человека.
Надо принимать человека таким какой он есть... и не пытаться ему что-то объяснять.. и пытаться что-то в нем исправить. (исключение эт работа) проще если не согласен с чем-то отойти в сторону
Во первых понятие внешняя красота у людей разнится в понимании. Про мужчин вообще молчу... с женщинами тоже не все так просто.
Есть конечно стереотип красоты внедренный в массы. Посмотреть этих красавиц, для меня просто смешные обезьянки... Но даже не в этом суть.
У женщин красота меняется от ее внутреннего мира и образа жизни.
Примеров полно, когда из девушки красавицы через несколько лет получается УЁ... Получается что внутренний мир приходит в соответствие с внешним, или наоборот.
Ирина Сивец
женщины все красивые
человек та еще зараза, особенно женщины, потому ни что ни чему не соответствует, а лишь общение может вскрыть истинное лицо всех бесов которые в нем обитают..
Ирина Сивец
личное общение....
" если красив и умён, некрасив и глуп - значит соответствие?" - да.
В Индийской ведической литературе описывается,
что в прежние эпохи - разделение людей было четким.
Если человек был демон по характеру, то и внешность у него была ужасной.
А если человек был святым - то он был прекрасен во всем.
Но относительно Кали-юги ( современной эпохи) сказано,
что в одном человеке будут присутствовать и демонические и божественные качества.
Поэтому в данную эпоху внешность и качества характера не всегда соответствуют
друг другу. Все смешано.
Отсюда следует, что по внешности - человека определить сейчас невозможно.
Он может быть прекрасным снаружи, но ужасным внутри.
И наоборот.
Поэтому только через общение можно понять человека.
друг другу. Все смешано.
И наоборот.
Выражения глаз, формы лица не редко могут многое сказать. Прямого соответствия нет и внешне человек утром отличается от себя вечером, просто устают люди .
У КОГО КАК
Не всегда.
А что такое красота? Внешность крокодила, соответствует внутренности?
@r@ik@ =)
думаю да, соответствует, глядя на него понимаешь на что он может быть способен, отсюда и соответствие. как и с любым другим животным, хотя бывают и не соответствия
Это дети считают, что лучший тот, кто красивей лицом или одеждой.
Взрослый, умудренный опытом человек, понимает, что лучший - это доброжелательный и честный, порядочный человек.
Иные до смерти умом своим дети.
В рядовом эпизоде ...да! А при углублении может быть абсолютно противоположна !
таки,
часто НЕТ!
НА РОЖЕ ОДНО,
А В ДУШЕ ДРУГОЕ!
такой жизни факт,
таки так
часто НЕТ!
НА РОЖЕ ОДНО,
А В ДУШЕ ДРУГОЕ!
такой жизни факт,
таки так
Это только Чехов писал, что в человеке все должно быть прекрасно - и тело и душа ...А в жизни очень часто внешность не соответствует внутреннему миру . И есть поговорка - "Встречают по одежке, а провожают по уму".
Считаю, что нет прямой зависимости внешности человека и его внутренних качеств. Все мы знаем много гениальных, остроумных, мудрых, известных людей с довольно неинтересной, возможно, даже некрасивой внешностью. А сколько обаятельных актеров имеет довольно таки среднюю внешность? (Примеры - Бельмондо, Чаплин) Никак нельзя назвать абсолютными красавицами блистательную актрису Мерил Стрип, фантастическую певицу Барбару Стрейзенд и т. п. и т. д. И, наоборот, встречаются удивительные сочетания внешней привлекательности и таланта: оперная певица Галина Вишневская, актриса Анастасия Вертинская и много других.
...внутренности.... мои кишки и печенка наверное ангельски смазливы ...
...
нет... человек бывает красивый как ангел... а душа черная и холодная.... ничего не значит внешность
...
Ламброзо на этом сильно "прокололся". Глупость.
С личика - яичко. а внутри - болтун... Есть такая пословица...
красота и некрасота - понятия субъективные
Только печень одинакова внутри и снаружи )
Да. Аппендицит влияет на внутренности, а потом на внешность.
на краю распластавшейся бездны
с сердцем, треснувшим от истощенья,
эти двое друг друга не ждали,
это было само проведенье.
.
и, столкнувшись, теряли друг друга,
и по глупому всё забывали,
эти двое, как два остолопа,
о друг друге совсем не мечтали.
.
их судьба прижимала к друг другу,
прикрепляла ремнями, цепями,
они с легкостью всё разрывали,
в одиночестве воя ночами.
.
на краю распластавшейся бездны
защищая друг друга в ненастье,
эти двое случайно узнали,
что в единстве их кроется счастье.
.
и, раскрыв опалённые крылья,
эти двое, как песня взлетели,
непохожие две половинки
стать единым дыханьем сумели.
.
28.01.2016г.
.
Горит закат красивще чем рассвет,
Уже ответы есть, ну а вопросов нет,
И спелых ягод сок и сладше и вкусней,
Чем нежный аромат цветов весенних дней
.
....Все так ждали ягода - ягоды поспели,
....И лихие головы слегка поседели,
....Не воротишь молодость, ну да и не надо!
....Как прекрасны ягоды в пору листопада.
.
Хоть осень, хоть зима, то не судьбы укор,
И белый снег в власах, как кружевной узор,
Приятен поцелуй обветренным губам,
И сила не в ногах,
А в вере сыновьям.
.
....И лихие головы слегка поседели,
.
Мы смотрим в зеркала - себя не узнаём,
В душе нам 25, мы будущим живём,
С умением мечтать забудем постареть,
Нам внуков оженить, да песни все допеть.
.
....И лихие головы слегка поседели,
.
Олеша Единственная 2010г.
...
решайте сами - похожа ли я сама на себя

с сердцем, треснувшим от истощенья,
эти двое друг друга не ждали,
это было само проведенье.
.
и, столкнувшись, теряли друг друга,
и по глупому всё забывали,
эти двое, как два остолопа,
о друг друге совсем не мечтали.
.
их судьба прижимала к друг другу,
прикрепляла ремнями, цепями,
они с легкостью всё разрывали,
в одиночестве воя ночами.
.
на краю распластавшейся бездны
защищая друг друга в ненастье,
эти двое случайно узнали,
что в единстве их кроется счастье.
.
и, раскрыв опалённые крылья,
эти двое, как песня взлетели,
непохожие две половинки
стать единым дыханьем сумели.
.
28.01.2016г.
.
Горит закат красивще чем рассвет,
Уже ответы есть, ну а вопросов нет,
И спелых ягод сок и сладше и вкусней,
Чем нежный аромат цветов весенних дней
.
....И лихие головы слегка поседели,
.
Приятен поцелуй обветренным губам,
И сила не в ногах,
А в вере сыновьям.
.
....И лихие головы слегка поседели,
.
Мы смотрим в зеркала - себя не узнаём,
В душе нам 25, мы будущим живём,
С умением мечтать забудем постареть,
.
....И лихие головы слегка поседели,
.
Олеша Единственная 2010г.
...
решайте сами - похожа ли я сама на себя

@r@ik@ =)
Вы милая женщина и творчество у вас классное
внешность совершенно не соответствует внутренности, внешность обманчива и даже очень, к такому не соответствию отношу и себя
Красота внешняя, как маяк: внимание, не приближайся - возможны рифы!!!
В природе все яркое, броское - как правило ядовитое)))
Люди не исключение.
Часто внутренний настрой человека "написан" у него на лице.
Одной известной поэтессе японцы сказали, что у нее душа вышла на лицо. Это даже не комплимент, это факт. Иногда некрасивый человек хорошеет в глазах окружающих, если у него душа хороша. А красивый с годами дурнеет и внешне, если душа не соответствует внешности. Как-то так.
а необязательно все должно соответствовать, принимайте как факт
По-разному.
Внешне красив, а не подарок)
Иногда встречала таких людей, но редко. Что до меня, то я уж точно врятли... хоотяяя
Всегда соответствует, природу не обманешь
чо ви говорите такое? красивые шмотки преображают на 50 процентов.. 50 процентов-макияж и ухоженные волосы и зачем женщине ум.? когда она-ЖЕНЩИНА, она_МАТЬ
@r@ik@ =)
женщина не только мать. думаю не стоит бросаться в подобные крайности
Но вообще я читаю так, чем красивее снаружи - тем уродливей внутри, самые красивые люди, самые ужасные характером, просто г*вно в хорошей обертке! Внешность в смысле шмотки, это зеркальное отображение внутренности (человек в черном не всегда плохой, который замыслил недоброе), надо опасаться тех, что ярко одеваются
Дарья Викторовна
Хорошее здоровье и привлекательная внешность формируют уверенность в своих силах, а плохое здоровье и уродливая внешность формируют комплекс неполноценности.
Иногда внешность очень обманчива, но чаще характер человек отражает его облик
Нет, не всегда
30/70
нет. иногда совпадает: красивый-красивый вн мир, глупый- скудный вн мир, Чаще не соответствует. По молодости красивых людей принимала автоматом за умных, со временем научилась не обращать внимания на оболочку, так как бывают комичные ситуации -под личиной КРАСОТЫ скрываются ТАКИЕ ТУПЫЕ и ограниченные люди!) Красоту ценю, но отдельным пунктом. Красота манит, притягивает своей загадочностью и разнообразием. Но... иногда лужа производит впечатление глубины, но увы... она не может быть морем, тем более ОКЕАНОМ...)
Дарья Викторовна
все вам внутренний мир подавай.... и все толстые в каких-то несуразных штанах и футболках -вск пол еуропу.... у нас, своя красота
как по мне так 50/50 иногда смотришь на человека что внешне на непонятно кого похож что внутренне кусок какули, а иной раз и красивая внешность и говорит человек хорошо, а в голове хрен пойми что.
так что внешность ни о чем сейчас не говорит. О человеке может рассказать то, как он ведет себя с людьми которые, априори, слабее. тут сразу выливаются наружу все прелести, ну и слова, стоит прислушиваться
Я урод как внутри, так и с наружи
@r@ik@ =)
может и нет
Неа, ни когда таких не встречал- идеальных
нет
вообще нет. Есть прекрасные люди, которые могут не слежить за собой вовсе. Они красивы внутри. Есть, к примеру, глупые (в особенности девушки), которым надо заполнить свою пустоту - они могут выглядеть сногсшибательно. Но, знаете, есть исключения во всех случаях. Ответ не может быть четко определенным.
Внешность всегда обманчива
Пл