Психология

Если делишь людей на умных и дураков, это шовинизм?

Это начальная классификация, как у Линнея
Татьяна Пустовая
Лучший ответ
Татьяна Пустовая У меня когда-то похожий псевдоним был на ваш никнейм)
Шовинизм по национальным признакам.)
Наталья Смирнова Это национализм, нацизм.
это ограниченность восприятия.
а ум, это в принципе не главное и можно обойтись малым умом, без потерь в общем... Умных можно нанять или просто читать их труды...
в сша и европе скоро если белый с белым живет то это уже расизм будет.. в общем желаю им удачи в ихней великой шизофрении и в одурачивании других стран
вообщето это монохромный взгляд на жизнь когда делишь всего на две категории добро и зло измерений больше видеть в чёрно белой плоскости это маленькая совесть то есть узкий обзор космического коробля (вас) угол обзора может быть до 360 градусов (совесть когда видешь всё) те кто видят мало часто перевешивают богатство тех кто обсуждают то есть бедный всегда и во всём виноват)))) йа не говорю что не так но бедняки из за бедности идут на преступления ...чёта йа против себя наговариваю))))))))) в общем нужно видеть всю картинку все цвета (а не чёрно белом =зло добро) и в динамике (с учётом времени) вобщем всё очень сложно... и бедняка нельзя поощерять за преступления и богатого ...если бедного наказывать часто то бедняк не выдержит и переубивает всех... нужно уметь искать компромисы которые не всегда есть... бедняк частично сам виноват что не учился пока в школе можно было ведь богатые это те кто поститься и успел достаточно выучиться ...если бы учился достаточно хорошо его могли бы воскресить сделать постящимся то есть винить кроме себя не кого но все ищут вину не в себе а в других из за маленького обзора многим истина не видна...
само по себе деление на пирамиды хит парадов полезны если без обвинений и приговоров...
Aziza Т
Наталья Смирнова Эко вас занесло. Лично я никогда не встречала умного бедныка. Это фантастика. Кто виноват, это отдельный вопрос. Но ращве вы, когда общаетесь с людьми, не видите кто из них умный, а кто тупица?
это дебилизм))))))))
Асема Аскарова
от части
Ольга Лубяная
это самозащита
придурка надо знать в лицо
Айман Омарова
Это адекватный взгляд на мир
Оксана +++
Нет, это критика типо
================
это непонятно как так кто-то решил кто есть кто? у кого какие мерки измерения и откуда они?