Психология

Почему только через время мы можем узнать...

незнакомого человека, каков он... Почему сразу не понятно, что он из себя представляет? И так у меня со всеми. Я часто ошибаюсь в людях...
А потому что сразу с первого взгляда и раза человека увы полностью узнать никак невозможно, банально даже все его вкусы хоть на что.
Уж я и то настолько неплохо разбираюсь в людях и то ошиблась здорово в своей "лучшей" знакомой. Я с ней дружила с 1996 года, ни разу не поссорилась, всегда она мне разрешала придти к ней и помыть голову, когда у нас не было горячей воды, и вдруг зимой 2014 года она мне сделала крайне неприятную гадость, которую я ей уже не смогла простить, тем более она передо мной за эту пошлость даже не извинилась. Додумалась абсолютно незнакомому мне мужику дать мой личный сотовый телефон без моего согласия и ведома, типа хотела меня с ним познакомить, он меня громил целый день звонками и ничего вразумительного не говорил, то молчал, то что-то непонятное мычал в трубку. Достал меня до такой степени, что мне пришлось обратиться к оператору Мегафона, чтобы его номер внести в ЧС. Когда я узнала, что это дело рук моей "лучшей" знакомой, мне стало крайне неприятно, после этого я к ней больше никогда не пришла, она была инвалид первой группы, ей прооперировали голову, опухоль мозга, после операции полностью парализовало ей всю правую сторону, я ей всегда помогала, поддерживала как могла и вот она от неё "благодарность", у нас насчёт знакомств и что она кому-то даст мой телефон и речи близко не было.
А 14 октября 2016 года она умерла от рака кишечника, это я уже узнала от соседки из её дома.
В итоге свою "лучшую" знакомую мне удалось полностью узнать кто она такая аж только через 18 лет...

Поэтому человека невозможно никак узнать сразу, несмотря даже на то, что ты неплохо разбираешься в людях.
Нина Зубова
Лучший ответ
От избытка сердца говорят уста. Поговори со мной 2 минуты и все станет ясно. И пойми в конце концов нет православных или левославных . Есть Христиане - или ты Живешь Заповедью Христа или нет. Но Христианин - редкость.
Ольга Камалова
Потому что они и не покажут сразу свою сущность.. Никогда
это приходит с опытом
все через это проходим)
Ничего, опыт научит разбираться сразу. Обычно человека сразу можно распознать по определенным моментам, на которые неопытный человек не обращает внимания.
Юранай .
Это жизнь