Психология

Могут ли, стандартные, сексуальные страхи подавить либидо?

Имеются введу страхи: беременности, ЗППП, аддиктивного поведения, скуки, боли, осуждения, манипуляций.
страхи могут подавить все что угодно. даже инстинкт самосохранения (прыжок из окна горящего дома).
Лариса Будаева
Лучший ответ
Могут. Но задача у вас другая. Вы человек, а значит сможете справиться со страхом.
В большинстве случаев людьми движут неосознанные мотивы. Но удивительно даже не это, а то, что движущая сила, формирующая бессознательные мотивы, находится не внутри психики человека, а вне ее. Этой силой являются невидимые, но реальные энергоинформационные сущности, порождаемые мысленной энергией живых существ – маятники.
Все неравновесные чувства и реакции: негодование, недовольство, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, вожделение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида и так далее - следствие завышения важности вещей. Маятники цепляют вас за эти нити и превращают в марионетку. Снижать важность не означает бороться со своими чувствами и пытаться подавить их. Устранять следует причину - отношение. Необходимо осознать, что важность не принесет с собой ничего, кроме проблем, а затем намеренно эту важность снизить.
Жаннур Абзалова Спасибо за перечисление. Так получается, смерти можно не бояться, и сломать шею и стать инвалидом - по сути неважно, все мы смертны, какая разница с точки зрения Вселенной доживать в муках или комфортно?
всегда
Нина Новащук
Могут
Надо следовать правилу -долгие встречи до секса - узнать так, кто в тебя войдёт.
Айана К
подавить не могут! Либидо это инстинкт. Но уровень либидо у всех разный, бывают люди с низким уровнем. Я к тому говорю что если ты думаешь что у тебя страхи подавляют- так может оно изначально низкое?
Oksana Zh
Aйжана Нурманбетова Это не важно, какое оно.
и либидо подавить и женский мозг в кашу превратить, страхи они всё могут ;)
Все в голове вашей и если не можешь отключится во время секса, то он будет не полноценный. Проблемы с либидо и головой нужно решать. В первом случае хорошо помогает эффекс нейро и природные афродизиаки, такие как тыквенные семечки, чеснок, петрушка.
Да.
Salimovna S)))