Психология

Доброе утро!)) Соперничество - это необходимость в Жизни...?

Энергию социального взаимодействия аккумулирует третья чакра ( манипура по " санскритски " она реализуется в жизни либо как соперничество, либо как сотрудничество Соперничество, это биологический аспект, сотрудничество , -духовный . Соперничество и сотрудничество, это одна и та же энергия, которая вращается в противоположные стороны Всестороннее развитие человека предполагает перемещение энергий из нижних чакр в верхние, соперничество как антидуховный аспект жизни полностью перекрывает саму возможность развития сердечности, эстетики, осознанности и реальной связи с божественностью, но при этом несомненно усиливает физическую и социальную приспособляемость . На энергии соперничества живут : военные, политики, спортсмены, бандиты и прочие индивидуи и социальные группы, для которых жизненный принцип " я лучше тебя " является доминирующим . На Востоке индивидуальное и групповое сотрудничество больше развито чем на Западе . Америка впереди планеты всей в обратном . Там равные возможности и каждый за себя доведены до абсурда . Однако весь мир всё больше и больше склоняется к Западному образцу деструктивного приспособления к текущим условиям жизни . Атомная война окажется естественным ограничителем этого процесса . Социальное и биологическое состояние человека, в том числе и вас лично, дорогая Эллис, должно уравновешиваться духовным , ( сотрудничество доминировать над осознанным, в мягкой форме соперничеством ) иначе страдания и всеобщей беды не избежать . Это вам . Зимняя клубника, плодоносит до самого Нового года , .я с ней сотрудничаю .
Тирьям Парарам
Лучший ответ
Александра Соколова Благодарю Вас!)) Ответ великолепен!))
Соперничество – в нас самих. Я стараюсь быть лучше, чем это возможно. Я соревнуюсь с собой, а не с другими

ⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ
Lika Счастливая
Но иногда ЭТО принимает "болезненные формы"..))
Александра Соколова Доброго утра, Саша!)) Благодарю! Рада тебе!))
Надо продолжить: ...(которая основана на торжестве эгоизма, где всем правит личный интерес. не считающийся с интересом других.) Хотя все находятся в одном обществе и зависимы друг от друга. Отсюда отсутствие справедливости. к которой безуспешно взывают, наличие страданий и обид. И никто не знает, как от этого избавиться.
нет. это обходимость. без соперничества никто не умер.
Ирина Высоцкая
Ничего себе... Это ведь тот самый естественный отбор, когда в процессе бытия выживают лучшие их лучших. Или всем по барабану на науку, кроме верующих? Ищите и обрящете...
Alena Kahanovskaya
Это не приносит радости и удовлетворения. Нужно постоянно быть в напряжении, чтобы никто не обогнал." Каждый покажи своё дело и тогда будешь иметь похвалу в себе, а не в другом".
Лилия Титович
16 мая 2018 года на аукционе Christie's в Нью-Йорке была продана за $ 85 812 500. Покупатель остался анонимным. Сделка признана самой дорогой в истории для картин российских художников.
.
Побеждающий часто оказывается в дураках. За что воюет и против кого? За ложь, фальш и против народа
Соперничество это маразм неразумных людей, когда можно все решить простым, конструктивным диалогом, учитывая, не ущемляя интересы обеих сторон .Подход людей к чему-либо... схож с подходом дикого зверя, не иначе .А самое страшно, когда таким методом действуют страны...