Психология

От чего некоторым людям не живётся мирно, ищут во всём соперничество? Доброе утро?)

Tatjana Burgart
синдром Дон Кихота... Да им просто делать нечего видать)
Мадина Тлеумбетова
Лучший ответ
Соперничество в наиболее общем определении можно отнести к одной из моделей поведения личности. В той или иной мере соперничество связано с различными личностными аспектами. Это и вопросы мотивации (мотив достижения, власти) , целей (стремлений, задач, проектов) , уровня притязаний, таких личностных проявлений как самооценка и воля, стремление к доминированию, личностные ценности и уровни морального развития личности, коммуникативные установки и стратегии и т. д.
доброе утро :-) человек человеку не соперник. это ошибочное мнение.
опасное заблуждение.
у каждого своя роль и предназначение.
все яркие личности, помогаем раскрыть проявить и развить талант друг другу.
безграмотность уродует человека и развивает в опасном русле.
отторжение мира. разрушение всего сущего.
все хотят проявиться. необходимо это осознать .
без взаимопонимания жить немыслимо.
Людям, которые соперничают друг с другом, характерен эгоистичный склад ума, политика «сначала - я» . Они счастливы, когда другим плохо, и думают, что благодаря чужому несчастью они будут больше цениться.

А вот что говорит Библия о соперничестве: "ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя" (Филиппийцам 2:3).
для бодрости... всеравно заведомо знают что в ответственный момент их умирит посторонняя сторона, а от самого процесса кровь греется
Ир
Иринка
Зависть - как двигатель прогресса. Наверное они
застряли в социалистических соревнованиях.
А может спортсмены по-жизни.
Роза Кудиярова