Психология
Почему людям не живётся мирно даже там, где нет поводов для конфликтов?
Человек десятки тысяч лет развивался в агрессивной среде. Рождаясь человек несет в себе агрессию на генетическом уровне. В память о прошлых временах, когда практически все вокруг хотело его сожрать. Низменные позывы въевшиеся в подкорку сознания коварны. Они управляют человеком так что он с трудом может понять мотивации своих поступков. То же "Я и Оно" Фрейда. Наблюдения за детьми позволили понять, что агрессия естественна и не успевший понабраться извне ребенок часто ее применяет. Взрослый человек же, видя причину для агрессии, на подсознательном уровне получает необходимость проявить ее. Интеллектуально развитый человек способен различить такие позывы и остановить их. Так же моральные принципы, при условии что они достаточно сильны, способны противодействовать таким позывам.
Я сторонник того, что у людей от рождения повреждённая природа. Ну, казалось бы, почему люди больше склонны ко злу, чем к добру, почему их тянет к негативу, порой, самому ужасному, в этом должно быть объяснение! Вот по этой самой поврежденной природе человеческого существа, кто её победил и воспитал в себе доброго человека, тот величественнее, чем те самые "звёзды" с гламурных журналов и это не шутка! P.S. Я не атеист и считаю это мировоззрение самым примитивным, тут всё намного сложнее.
Вот такие бывают мудрилы.
Скучно им)
так даже и пословица есть: Если слишком хорошо, то это тоже плохо )))
вспомни фильм "матрица" там говорится о том что была созданы райские условия для людей. но они не принимали ее. искали выход из ловушки. что то из не устраивало. поэтому построили мир с проблемами
хочется разнообразия.. или просто не умеют ценить то что имеют
индивидуальность характера
...дуальность разума - есть конфликты...
Приключения
С чего ты взяла, все нормально живут