Психология

Моя мама мне говорит " ты сама себе вбила в голову депрессию" А как вы считаете. Такое вбивают себе в голову?

Возможно никто не знает что я чувствую на самом деле, почему все так но есть же еще и душевная внутренняя хотя человек при этом выглядит жизнерадостным
просто человек думает то что чувствует я считаю что не вбивают такого: либо ее нету, либо она затяжная и кратковременная человек поддается чувствам если ему хорошо он улыбается если влюбился цветет душа, частая грусть ничего не радует - это значит что он ненавидит себя и весь мир кроме близких людей
Дарья, а сколько Вам лет?

я не психолог, дай Боже осилил по этой науке одну-две книги и те не по анализам. в своё время (кажется между 15 и 19 годами) меня часто били депрессии. я не пытался говорить об этом с мамой (у неё было своих забот много и постоянная работа). но я пытался найти единомышленников. ну знаешь, поговорить о смысле жизни, про любовь, про смерть и прочее. безуспешно. у моих одногодок были свои закидоны, которые я не разделял. окончательно моя привычка депрепссовать прошла только на 1-м курсе университета. а помощь пришла в виде моей любимой) хоть мы и расстались, но из тех отношений я вынес главное - несмотря на все свои переживания, я не был одинок и в мире на самом деле много людей, которые меня понимают и проходят через подобное. это было то, что я искал. возможно Вам нужно что-то иное

я внезапно склонен доверять Вашей маме. всё действительно в голове и в том, как ко всему относишься, как в своё время было и со мной. от этого не должно быть проще. это - финал, то к чему в итоге каждый должен прийти сам. или не прийти. думаю, Вам бы помогло разговаривать с людьми, делиться и находить единомышленников. только тут надо быть очень осторожным - найти такого, который не разнесёт секреты по миру и кому действительно можно доверять. и не относитесь строго к своей матери. уверен, она Вас любит и пытается помочь по-своему
Надежда Клюкина
Лучший ответ
Наталья Курилина И так, лет мне 16,
порой сложно найти кого то кто бы мог понять но за некоторое время я поняла что люди на самом деле хорошо ко мне относятся и дальше бы относились если бы я
временами не вела себя слишком НЕПРАВИЛЬНО бывает и разнесет так что хочется прыгать и никого не замечать рядом с собой а самое страшное что я ничего не хочу менять как будто всё что происходит со мной меня вполне устраивает : мне нравится быть одной, никто нахрен не нужен, я буду жить как нравится мне скучно однотонно малообразно не люблю никого для меня мир ничто подсознательная жестокость отсутствие мотивации желания интересов интернет и музыка одни - друзья рука об руку вести себя озабоченно копать себе по жизни яму.. все так
Наталья Курилина Короче, уничтожать себя самоедством прикрытое нытьем и жалкостью, и хочется перебороть себя нельзя так жить нужно сделать хоть-что то такое мизерное пусть и мизерное ( в положительном смысле слова, вовсе не в значении слова "мерзкий") но что то сделать для себя начать больше читать искать что то общее, а нет.. Мне же надо подумать и время чтобы все устаканилось,
и да, Вы простите если раньше не смогла Вам ответить)
Всё пройдёт - пройдёт и это. И будет смешно вспоминать про данный период - поэтому лишь бы хуже сейчас не сделать. А то обратной дороги не будет и появятся реальные проблемы.
Депрессия - тяжелая болезнь, а просто хандру вполне можно вбить себе в голову
Ла Ска
может и сама... а причины нужно с кем то решать. с мамой и решай
Депрессия - это болезнь.
Ваша мама этого не знает.
Даша Лямина
Эгоистично винить кого-то другого в собственной неудаче и психическом неравновесии. А если виноваты только Вы, значит мама права и Вы сами себе надумали. Вы почему-то решили что проблема сильнее Вас, но и это не правда. Это у людей есть такая плохая привычка сетовать на жизнь, а на деле успехов добиваются те, у кого стержень покрепче и никто кроме тебя лично в тебе его развить не сможет.
*D
*wonderful Dre@m*
Наталья Курилина Никого не виню!
Себя можно изменить, просто кому-то это даётся на раздва, а кому-то надо потратить на это всю жизнь. Жизнь не справедлива, но точно никогда не надо опускать рук и смиряться со своей грустью и депрессией. =)
Айша Абужарова
Это от безделья с точки зрения представителей поколения, выросшего среди чахотки, дифтерии, кори... в коммуналках.

Не обращайте внимание и лечитесь.
Анжелла Ваннер
Анжелла Ваннер "внимания" - опечатка.
Наталья Курилина Я здорова совершенно!
мама права. это всё просто мысли, а все мысли - это ничто. их нет. а ты принимаешь их за правду. депрессия это не болезнь, а просто распущенность и оборзевшесть

если ты посмотришь на свои мысли со стороны, то поймёшь, что ты это не твои мысли
Inga Sagalueva
Наталья Курилина У каждого свое мнение
а кто же еще туда мог что-то вбить?)
явно не мама - она просто хочет помочь Вам
Наталья Курилина Я тоже хочу помочь но не знаю как, виновата я сама честно в этом
Мама явно не хочет помогать тебе в твоих внутренних проблемах
Raushan Muralimova
Наталья Курилина У меня мама хорошая! просто у нее своих проблем хватает, я доебую ее сильно своими я сама с ней веду себя как дрянь в последнее время, а она для меня делает все и долги за меня отрабатывает
Нет у тебя девочка депрессии. Нету! Рано тебе. У тебя даже не стресс, так, гормональные перемены в организме. Тебе лучше не знать что такое депрессия. Поверь у тебя этого нет.
Наталья Курилина Но можно же депрессию определить и по признакам
Я посылаю твою маму на три буквы и считаю что она не права
Mea Heigi
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЧУВСТВУЮТ ДРУГИЕ! ВСЕМ ФИОЛЕТОВО! Вот гады!...)
да есть это.... мама не виновата.... по себе знаю.... сам еле вылез.... сам.... перезагрузка сознание нужна....
Мария Ф