будь собой
скажи: "удачно вам посидеть, коллеги, но у меня на этот вечер другие планы"
и все.
Психология
Совершенно не выношу корпоративы, коллективные посиделки с коллегами. Как увильнуть от этого хаоса?; -)
Aipel[Ya] =*
т. е. послать их всех?; -)
Подобрать правильный карнавальный костюм)
https://www.youtube.com/watch?v=BseSKVPcz3A
Надо увиливать так, чтобы потом врать и изворачиваться не пришлось)... А для этого лучше всего всегда говорить правду. Захотят понять - поймут, не захотят - ну так че теперь, насильно мил не будешь...
я не пью 14 лет
я просто ни хожу ни на какие корпаративы ни на дни рожденья ни на поминки
исключения только свадьбы
Добрый день)
Я обычно прямо говорю - не буду сидеть, поскольку не люблю этих самых корпоративов. Уже и не предлагают в последнее время.
Aipel[Ya] =*
Добрый день!
как я - просто скажите, что там Вам скучно
Найти единомышленника и уединиться с ним, оставаясь при этом на виду у многих.
Если нет желания .не ходите на эти мероприятия Это не является почётной обязанностью))
Совершенно не вижу проблем, чтобы взрослый человек мог соврать и придумать предлог не идти на такие мероприятия, если они не нравятся.
Найдите приличный повод или придумайте себе срочную работу!
просто не пойти и все один раз повозмущаются и перестанут, а каждый раз отмазку придумывать, тоже не вариант
Пригласи всех на сафари в этот раз. Прекрасная альтернатива причесанному* и приевшемуся выпивону.))
Говорите - "Мне это не интересно" и не приходите.
Пара дебильных выходок и тебя сами выпнут и больше не позовут... никуда