Психология

Во что оденете правду? Голая она никому не нужна.

Lora Kim
Во что её не одень, но если правда-то она ею и останется.
А так.. Её одевали и в басни, и в притчи, и в стихи.

Притча про правду

Раньше Правда ходила по улицам голая. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал её к себе в дом. Однажды, когда грустная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз.

Притча спросила Правду:

– Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?

Правда печально опустила голову и сказала:

– Сестра моя, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.

– Не может быть, – сказала Притча, – что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.

Правда приняла совет Притчи и оделась в её красивые одежды. И вот чудо – с того дня никто не убегал от неё, и её принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются.
(инет)
Алиюша Тайгужинова
Лучший ответ
Lora Kim Она пугает иногда своей неприкрытостью
По моему, правда в одежде уже не правда.
В пухАвичок :)))
Ирина Кулько
Lora Kim Чтоб не замерзла, пока доходить будет до адресата
Примерить всегда можно попробовать...
Небуду я её одевать, не нужна так не нужна)
Анастасия ...
....голою ложь никто не видел — это вам не бесстыжая правда....
Lora Kim ложь строится из маленьких правд, следовательно не существует сама по себе
Использую весь мир как накидку.
Алма Нурушева
В христианство:))
Lora Kim А если оппонент придерживается других взглядов, правда станет ещё более пугающей :)
в иносказание