Психология

Помогите мне, я знаю, что вы будете агрессивно отвечать, но все же, так сложно, вопрос внутри.

Я работаю в школе и не пожелала бы сестре работать в такой же сфере.
Тут много нерв треплет система, дети, родители . все еще удивляюсь, как тут осталась и до сих пор нахожусь . хожу на работу как на испытания, леденеют руки, постоянно страх и волнение. Надоело все.
Но! У этого дела две стороны. Школа дает хоть мизирную стабильность, это единственное, ради чего я согласилась с мамой по поводу сестры. Мама ей советует поступить в пед вуз. Я слышу их разговоры, сердце порой разрывается, я переживаю за сестру, как она тут оформится и будет работать, но когда со стороны слышу пожелания уже мне от людей, мол уходи со школы, только нервы мотаешь, своих детей воспитать должна еще и пр- тут я соглашаюсь, но опять вспоминаю, что в нашем государстве нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Господи, я так не хочу жить, что мне делать? (((( я не знаю как себя вести, куда двигаться, вообще как житьи работать, если нет желания. ..
То что вам не нравится работа - мы поняли. А вы это когда поняли? Вот я поняла, что не место мне в школе - еще в годы учебы в пед. колледже. Хвала человеку, кто придумал практику!
И знаете что? Я НЕ РАБОТАЮ В ШКОЛЕ. Вот так то. А почему вы работаете - непонятно. Какая там стабильность? где вы ее нашли?

НО... далеко НЕ ФАКТ, что вашей сестре не понравится школа. Может, она наоборот влюбится в эту систему и будет ходить на работу, как на праздник. Не надо ничего решать за нее, пусть сама выбирает, куда поступать и где работать.
Анна Матвеева
Лучший ответ
Хорошо учить тех, кто хочет учиться! Урок слишком короткий чтобы воспитывать желание учиться у бездельников! ((
Высшая школа лучшее место для приложения сил учителя!)
Мар"янка Сливка О какой высшей школе идет речью
Попробуйте репетиторскую частную практику.
к тому же преподаватели нужны не только в школах,
но и в учреждениях дополнительного образования. Поэтому без работы не останетесь.
Ирина Синеок
Что-то мы уже тут читали про леденящие руки... Вы хоть новенькое что-то придумывайте, чтобы обсирать всё в России.
богатые тоже плачат
Найдите работу по душЕ, пусть даже с меньшей зарплатой. Здоровье важнее. Иначе скоро начнёте "срываться" на учениках, и Вас просто уволят...
Нурия Хамидова
Мар"янка Сливка Я такая глупая, я с такими мыслями словно смирилась
А работаю всего лишь 2-й год...
Да всё просто.
Только Вы выбираете, какие эмоции Вам ощущать, муссировать...
Никто снаружи не может Вам запихнуть в душу свои эмоции...
Эти эмоции, которые Вы выбрали ощущать, будут на любой другой работе...
И ещё:
Намерения сердца формируют мысли, они- действия, те- привычки, потом характер и судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь...
Вот в помощь :
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств характера https://ok.ru/video/c1748795
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Все зависит от того - насколько понравится эта работа сестре самой.
Да, видно, что жизнь вам не в радость.
Не именно школа, а сама жизнь.
Но было бы таки интересно разобраться как в ней себя вести, куда двигаться, как жить и работать и как стать счастливым, в конце концов.
Во всяком случае, я бы себе поставил именно такую цель.
не нравится не работайте в данной сфере.. стабильность довольно часто граничит с бедностью.. а иначе как из нее выйти кроме как раскачать лодку.. сестре можете сказать объективно или не сказать.. может она отучится.. поймет что это фигня и займется своим делом.. а может так же осядет ради "стабильности".. которая стабильно все глубже заталкивает нас ну сами знаете куда..
Sabrina Farhod
Надо понять, чего хотите ИМЕННО ВЫ. Только Ваши желания и цели в таком вопросе имеют значение. Потому что это Ваша жизнь и живете ее ИМЕННО ВЫ. Сестре можно посоветовать, высказать свое мнение, но выбор должен быть за ней самой. Ничего не бойтесь, живите здесь и сейчас, другой жизни у Вас не будет на этой Земле.
Ли Ова
Мар"янка Сливка Я знаю ее выбор, оно хочет быть юристом, это еще хуже
пришла шиза - открывай ворота) надеюсь что это просто троллизм а не болезнь)
Mickey Mouse
Мар"янка Сливка Вы совсем? В чем шиза?
Это моя горькая правда
Я в школе сейчас, а состоянии -убежать отсюда-
А я наоборот как-то поздно понял, что хотел бы работать с детьми. Именно потому что школы - довольно дурацкая система. Хоть как-то облегчить им жизнь, хоть кому-то. А вообще если человек знает, кто он, ему везде хорошо. А когда не знает, то отождествляется со всем, что имеет. От этого и страдает
E&
Ergalieva '
Каждый человек сам выбирает себе где работать, что одному тяжело, то другой с радостью делает. Нужно взвесить все за и против.
В школе работать это ужас. Терпеть не могу детей.
Евгения Дыль
Почему вы не можете уйти?
Школа страшное место, страшнее только колония.
Ната Николаева
Мне тоже было ужасно работать "в коллективе" поэтому работаю секретарём и людишек мало, и т. д., и т. п.
Е.
Екатерина .
Мар"янка Сливка А где мне им быть?.