Всему в жизни я училась на собственных ошибках.
пожалуй, пойду ещё наделаю, может ещё, что полезного извлеку.
Психология
Виноват ли тот, кто ошибся?... если ошибки неизбежны и даже полезны?...
Наташа Чепова
правильно
Ainur Talas ( Abdullaeva )
Доброго вечера, Урсула!..)
"Я не ошибался, я каждый раз знал, как не буду делать..." (с) Т Эдисон.
Незнание законов не освобождает от ответственности
Ошибка когда, наступает гибель, а коль все живы её нет.
Ошибаться и быть виноватым - две большие разницы.)
смотря как... допустил ли он ошибку в работе, или выбрал одного человека и отвернулся от другого...
есть ошибки по незнанию, а есть - сознательные и обдуманные
есть ошибки личные, а есть - затрагивающие судьбы других
любая ошибка - есть выбор, правильный он был или нет
ошибки на то и совершаются, чтобы это проверить
что бы мы ни выбрали - мы всегда будем сожалеть об упущенном
а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. - но тот и ничему не учится, ведь ошибки - это и есть опыт
Ошибка-это огрех, виноваты, когда не стремятся исправляться.
ошибки ошибкам рознь: если ты подставил человека под удар вместо себя или подставился сам за кого-то))
обычно мной ошибки делятся на критические, серьезные и просто опыт
Виновность – признание нарушения принятых условностей.
Ошибка – причина нежелательного результата.
Нежелательный результат может нарушать принятые условности, и тогда его автор должен быть признан виновным, но результат может и не нарушать принятых условностей, и тогда его автор не может быть признан виновным.
Высказывание о неизбежности ошибок представляется истиной в понимании того, кто не способен действовать безошибочно.
Однако всякие действия могут предусматривать некоторое множество различных результатов, и тогда нежелательность результата теряет смысл. Так что ошибками следует признавать только результаты, которые были заявлены как обязательное следствие того или иного действия.
Вот и всё.
лишь бы в прок ..
Ну это как он сам решит.
Мы ВСЕ учимся на ошибках - на СВОИХ или ЧУЖИХ. Но лучше на чужих - в этом мудрость.
Читала интересные рассуждения на прозе. ру "Ошибки - конец или начало мудрости".
Можно ошибаться но нельзя ошибаться дважды. Кто не ошибается тот ничего не делает. У каждого есть право на ошибку. С каждой ошибкой мы все ближе и ближе к цели. На ошибках учатся, но лучше учиться на чужих ошибках.
Смотря насколько серьёзны последствия его ошибки для других..