Психология

Когда мы в людях ошибаемся, это же мы ошибаемся. А тот, в ком мы ошиблись, не виноват?

Винить кого-то это ошибка на порядок больше...
Марина =^_^=
Лучший ответ
В принципе во всем что происходит в нашей жизни виноваты мы сами.. . ))
Elena Chernaya
мы не ошибаемся в людях... ничего настоящее не создаётся искусственным путём, мы порой сами не меньше виноваты в ошибках окружающих, провоцируя их на зависть и злобу... никто не виноват, всё идёт так, как идёт...
Ольга Марунич
а притягиваемся для урока обоим
Татьяна Шмидт
Верно, человек же не виноват, что не оправдал наши ожидания.
Стопудов. Не надо иметь ожиданий, тогда не будет и разочарований. Сложно жить без каких-либо ожиданий, надежды и веры?)
Он то при чём? Если мы пытаемся впихнуть его в "невпихуемое"?Двигаем его углы ромба пытаясь сделать квадрат, а потом ещё и злимся! Только годами отштампованое хорошо становится на место.)
Интересный вопрос. Errare humanum est, как говорится. Каждая ситуация и каждая ошибка должна рассматриваться отдельно, я думаю. Такой общий вопрос не получит тут однозначного ответа. Однако попытаться можно. Как мы ошибаемся в ком-то? Создаем в мозгу прообраз его характера. Здесь многое зависит от нашего восприятия, от того, что мы видим и как мы всё это чувствуем и переживаем. К сожалению, увидеть отношения человека к тебе практически невозможно. Наиболее подвержены ошибкам люди, которые всё ещё пытаются верить в людей искренних, добрых. Но мир сейчас далеко не такой. Я считаю, что В БОЛЬШОЙ МЕРЕ виноват тот, кто ошибся.