Ой, да всем отвечать больше нравится, потому что это шанс почувствовать себя умным, опытным (и т. п.) и погреть тем самым своё самолюбие)) А к вопросшающим здесь, нередко относятся как к идиотам. И видя всё это (не обязатеьно на своём опыте) невольно подумаешь: - "А на хрена здесь, что-то спрашивать, если (я о себе) в неясной ситуации всё равно обращаешься за советом/мнением к компетентному в интересующей тебя сфере, специалисту (когда своими силами никак)?"
А так я не против, в хорошей компании)), вопросики позадавать. Это своеобразное общение, благо можно развить тему в комментариях.." за кулисами").Если собеседник хорош)
Психология
Что вам больше нравится: отвечать на вопросы или задавать их?
Это часто зависит от настроения
задаю я вопросы, как правило, сугубо тематические, которые требуют знаний, кругозора, которые интересны многим, которые развивают, заставляют думать.. отвечаю я так же - как правило - бесплатная передача знаний, души, интеллекта... (свидетельство - это то, что люди часто пишут в лику)
Отвечать, это как кроссворд разгадывать, мне интересно. Вопросы не моё.
больше -задавать, читать.
и то, и другое интересно, если вопрос хорошо сформулирован и с подковыркой, с двойным дном, неоднозначный или жизненный, близкий мне
люблю заставлять других людей думать и думать сама
отвечать)
Отвечать!! Задавать-нет потому что и так все понятно и просто теряется смысл!!
Задавать не выходит . В сухом остатке лишь ответы .
Отвечать это здорово.