...плохо ему или всё-таки... хорошо, а?
Уточнямус 1: явного присутствия Бахуса не ощущается... по крайней мере по запаху
Уточнямус 2: в переходе есть и другие люди кроме Вас, браво шагающие.. мимо
ПС: мне просто интересно, я один такая сволочь и нас... несколько???
Психология
А вот пройдёте ли Вы мимо человека, полулежащего, ну скажем в переходе, если до конца не понятно... +++
Я непредсказуемо себя веду, я не знаю
Если до конца непонятно то пройду
Не пройду, буду выяснять проблему!
Если позволит время. призову других на помощь, вместе мы что-нибудь придумаем.
Не пройду и не проходила.. Много раз уже останавливалась и скорую пару раз вызывала.. Люди не будьте равнодушными! Лучше подойдите и спросите, как человек себя чувствует, может ему помощь нужна?
Вы и сами можете оказаться в подобной ситуации
нет, мимо не пройду и не потому что врач, а потому что я неравнодушна, гуманист, у нас это семейное - милосердие и неравнодушие
Виктория Винник
я если чё не врач, но не пройду мимо, просто с ним больше попадаются:))
Я с вами (
Динара Мухарямова
итак, нас уже двое... но это как-то не радует :(
Разобраться ...
Человек лежащий не всегда нуждается в помощи...
Почитал ответы. Восхитился добротой людей. Утер скупую мужскую слезу. Особенно порадовала Катя Грит, человек большой и неравнодушной души, врач и гуманист...
Просто представил такую ситуацию и понял, что не успею подбежать, чтобы помочь человеку... затопчут не равнодушные.
Екатерина Степанова
ой, затопчут!
нет не пройду.. сколько раз мы с мужем мимо не проходили, он врач и диабетик был, и с сердцем ..и пьяниц куча, особенно зимой.. лучше ментов вызвать, чем замёрзнет..
я как и все тут жалистливый...
Если этот человек - женщина - обязательно подойду (если это не бомжиха); если мужчина, то 50/50( от многих факторов будет зависеть)
знаю, что это глупо и чревато проблемами, но я с теми, кто остановится.
Но, конечно, надо готовить пути для отступления.... добрые дела редко остаются безнаказанными ...НУ И ПУСТЬ !
Стоит ли будить безногого инвалида в коляске одиноко спящего на улице (лето) пьяным сном у ворот рынка, или вызывать социальные службы? Тут явная беда налицо.
У него может быть инфаркт, инсульт, пневмония и т. д.
Всегда спрашиваю, нужна ли помощь...
В 99% случаев хорошее намерение в итоге оборачивается против намеревающегося.
Галина Любова
+++
инициатива наказуема
есть желание быть свидетелем, подозреваемым-пожалуйста)
один раз зимой видела по пути на работу - позвонила в скорую
приехали или нет - не знаю, по-моему всё же алкаш был
лучше лишний раз позвонить, если видишь пожар или что кому-то плохо, чем оказаться очередным равнодушным - от звонка в скорую или пожарку от вас не убудет, может вы кому-то жизнь спасёте, или имущество
иные в горящие здания бросаются не раздумывая, или в реку
это либо есть, либо - этого нет, инстинкта помочь
если не уверены - подойдите и спросите, требуется ли человеку помощь
да ВЫ ЧТО? КАК МОЖНО?! ВДРУГ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО?
Неужели тоже ногой пнете чтобы не лежал на проходе. )))))
а я свогачь!)
пройду мимо.
для заботы о лежащих в переходах и иных общественных местах существуют сотрудники правоохранительных органов.
это их прямая обязанность.
зы. могу только притормозить и присмотреться- отдыхающий на асфальте двинул кони или ещё живой..
и, конечно, если человек зовет на помощь- конечно же подойду.
пройду мимо.
это их прямая обязанность.
Если даже это будет труп и ты к нему подойдешь, то именно ты и будешь первым подозреваемым.
Так что не делай добра, не получишь зла.
если очевидно, что плохо, то вызову скорую
Не пройду
Обшмонать, конечно, можно. Но вокруг камеры. Так что пусть менты шмонают.
Да, скорее всего попрошайка. Они любят так делать. Если бы на улице, то другое дело
"Скорую" можно вызвать и не прикасаясь к лежащему. А оставлять валяться на улице человека, даже находящегося в состоянии алкогольного опьянения, жестоко, на мой взгляд.
2 раза не смогла пройти, и в обоих случаях человеку необходима была срочная медицинская помощь.
Я всегда останавливаюсь и скорую иногда вызываю.
Если замечу -остановлюсь, спрошу :-Что с вами? Вам помочь?
Я в своей жизни двоих утопающих спасла, не зря живу.
И в сознание в метро приводила...
Но я не врач, и не спасатель, а просто старшая сестра, и у меня есть дети...
Кто знает, может бумерангом и к моим детям помощь вернется?
И в сознание в метро приводила...
Около БОМЖа не остановлюсь никогда - сам виноват....
У меня были такие ситуации .Зимой в наших местах упавшие могут больше не встать . Самый первый раз помню как шедший по дороге мужчина подскользнулся упал, в руках у него была мясорубка и пакет, всё разные стороны полетело а мужчина отключился . Уволокла его на обочину, собрала пакеты и "оживила " )Это было перед новогодними праздниками .Потом довела до дому . У него такой шишак на башке был .
Человека, который замучился на вахтовый работе, базаре, даче и т. д., я отличу сразу. Но они обычно стараются лечь в электричке или в другом транспорте хотя бы спереться на окно и приставляют ко лбу холодное и т. д.
не пройду
Летом шел по набережной: народу тьма, перед спуском валялся человек на асфальте плашмя (то ли спал, то ли мертв) а на пляже в метрах 10 сидела компания молодежи, да и все лавки вокруг заняты, никто даже не подошел, правда темно было уже, но его было видно, я чуть не наступил на него, присмотрелся-чувак лежит, я его поднял, одуплил (он был бухой в мясо), поинтересовался самочувствием и повел его на лавку, велев опереться на меня: мол там лучше лежи) Все на меня смотрели, как на инопланетянина)
Татьяна Соколовская
Ещё записку надо было в карман положить, что добрый человек с пола положил его на лавку, чтоб не простудился.
В воспитательных целях, мол вот какие люди хороший, давай как я тоже буду хоть иногда хороший. А вдруг заразишь его?
Татьяна Соколовская
Молодец!! Я тоже жалею людей. Хоть иногда бываю виноват
Елизавета Ромашко
А если бы это был бы труп. То тебя бы и обвинили в убийстве.
Екатерина Степанова
спасибо! в комментах тему раскрыли исчерпывающе.
добавить нечего! снимаю шляпку)
Катя Горохова
присмотрелся-чувак лежит, я его поднял, одуплил ???
Не, не одна нас много, потому и лежащих на асфальте мало.
Ну гляди. Иду я по улице. Валяется пьяный, сраный, заблеванный, вонючий бомж. Ничего кроме презрения и омерзения он не может вызывать. Но вокруг него обязательно соберутся " неравнодушные" люди. Слетятся как мужи на... Будут звонить в скорую и еще судами и прокурорами пугать фельдшеров приехавших. За то что они не хотят к этому существу даже притрагиватся. А бывает наоборот.. Смотришь человек прилично одетый вроде. Валяется, чего то. А все мимо проходят, глаза отводят. А оказывается у человека инфаркт. Инсульт. Или еще какой-нибудь стремный диагноз.
Ситуацию с трупами рассматривать не стал. Так как это уже совсем другая тема.
Морали не будет - выводы делайте сами.. Такие дела.
Главное чтобы Бог был бы доволен тобою и не злился бы. Как сделать так чтобы Бог был доволен? Добрыми делами, благими словами
я бы остановилась, удостоверилась, что помощь не нужна и дальше пошла... ну, а если помощь нужна- оказала бы посильную, может, скорую вызвать... нельзя быть равнодушным- все под богом ходим, и бумеранг работает.. как ты- так к тебе!
ПОЭТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ - НО ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН !!!ПОЗВОНЮ В ГИБДД - 02 - 03 - ЕСЛИ не помогут подам в СУД !!!
После того как соседа (прекрасной души человека) повязали (и ему порядком пришлось потратиться на адвокатов, а заодно потратить и свои нервы, чтобы отстоять свою невиновность) за то, что пьяный, которому он помог и даже отвёл до подъезда, потом дома, уже протрезвевший, обнаружил пропажу кошелька и обвинил во всём соседа (это ещё забавнее, если учесть, что мой сосед довольно-таки богатый - не магнат, конечно, но всё же и не назвать его человеком средней руки), я сдерживаю своё кровоточащее сердце, когда вижу подобное (окромя случаев если это знакомые - то есть, те, кто точно не подкинет такой свиньи или не истолкует превратно оказанную им помощь).
я бы обязательно подошла и помогла чем могу
Наверное надо хотя бы остановиться и присмотреться... Всякое бывает... Унести ноги или быть "облаенным" всегда не поздно.
Скорее уточню ситуацию