Психология

Чем отличается глубокая симпатия от любви?

Карина Кузьмич
Намерениями и поступками -в них отличие).
Глубокая симпатия основывается на платоническом чувстве,
тогда как любовь рано или поздно перерастает в чувственную, страстную, желающую большей близости, чем просто общение душами.)
Двигательная Установка
Лучший ответ
лем глубже симпатия тем она ближе к любви.
Однако бесконечно приближаясь к любви, симпатия может иметь место и параллельно с нею.
двумя-тремя сантиметрами...
Татьяна Пацева
Карина Кузьмич Какой вы... приземленный))
Не в сантиметрах дело! а в их умении))
Глубокая симпатия строится на уважении... А любовь анализу не поддается, это более комплексное чувство...)
Симпатия - человек тебе приятен, когда он рядом; любовь - без этого человека ты не можешь жить.
ради любви готовы жертвовать собой, при глубокой симпатии ни за что не пожертвуют
Алина Мушта
Встречный вопрос. А что такое любовь?
Сабирова Лилия
Карина Кузьмич Если просто - То, когда она ест конфету, то и тебе вкусно)
Чем отличаются...?
Только реакцией раздражения, или её отсутствием, внешними и/или внутренними данными объекта приложения симпатии или любви. :)
Глубокая симпатия, по сути, - лицемерна. И расчётлива. Ведь даже к наикрасивейшим, наипрекраснейшим по всем параметрам, людям, испытывая глубочайшую симпатию - мы всегда помним/видим какую-то маленькую деталь, которая нас раздражает, но с которой мы миримся "из шкурных побуждений", как правило. Мелочь... из-за которой симпатия не перерастает в Чувство. В Любовь. Зато в ненависть - сколь угодно часто :(
Цитата: "Ненависть не чувство. Ненависть - стиль жизни". Конечно, оспорить можно. Оспорить можно всё. Философствовать и психологизировать... до посинения. Доказывая, что "чёрт - белый и пушистый". И даже доказать. Но жизнь показывает совсем другое. Именно то, о чём цитата.
Любовь же ВСЕОБЪЕМЛЮЩА... примиряющая со всеми недостатками... тех, кто любит.
На ненависть у Любви просто нет времени :)
И ещё одна цитата, оч любима была моим братом :)
"- Любовь подразумевает субъективные ощущения, при которых благоденствие другой Личности есть непременное условие Вашего собственного Счастья."
Ну разве Симпатия, пусть и глубокая, может дать это "непременное условие"? :) Нууу... если только кратковременное... (помним о расчётливости и "шкурных интересах") :))
Евдокия Кёр
Как это глубокая симпатия, я непонимэ... любовь это когда ты просто не можешь жить без человека, у каждого свой порог зависит от эмоциональности и др аспектов, а вообще когда любишь, то себя ты ставишь позади, все чтоб любимому хорошо было, радовать, делать поступки, радоваться когда любимый счастлив, грустить когда любимому плохо, это чуткость, взаимопонимание, сливание в одно целое, компромиссы ...это мое понятие настоящей любви
Тем что если "шагнёшь" за её границы - обнаружишь ненависть.
Симпатия - это отложенная любовь)).
В смысле бывает на стыке, когда угасают чувства к кому-то, но они еще теплятся и тут может появиться симпатия к кому-то другому.
Если же любовь не болеет и хорошо себя чувствует, то возникновение симпатии к кому-то другому исключена (речь не о мужчинах, они же у нас - полигамны, чтоб им пусто за это было)). Это про нас, девчонок).
Aружан ***
Древние греки различали 7 аспектов любви :
- Агапе
- Филео
- Эрос
- Сторге
- Людус
- Прагма
- Маниа .
Глубокая симпатия, преданная дружба и уважение это филео, а то что вы обзываете любовью, это вероятно эрос .
Любовь, это и то и другое и далее по порядку . Философия - переводится как любовь к мудрости .
Эх, Фантазия , .Фантазия, ничего ты в любви не понимаешь . )))
Похоже это любовь
Елена Сава
Карина Кузьмич Вы меня все время в сексуальных подтекстах подозреваете)
Я не против, но все же замечу, что я не все чувства измеряю сексом и темпераментом)
ради любви жертвую всем, симпатичной жертвую лишь однажды
Любви нет. Это лишь привязанность.