Психология
Бывают же случаи, когда обман - не грех? Приведите примеры!
Был такой случай, его рассказывал известный врач-хирург. У него был друг, который заболел онкологией, но ему не сказали, и он просил врача-друга сказать честно, что с ним. Он уверял, что обязательно должен знать правду. И... доктор не выдержал, ответил. И друг произнес: "Спасибо за правду, но ...ты убил меня".
да мильон таких вариантов...
НАПРИМЕР:
Пришли к тебе гестаповцы, спросили партизаны в доме есть? Ты говоришь, что нет, а они у тебя в погребе спрятались
НАПРИМЕР:
когда человек правды знать не хочет
и обман пойдет на пользу
когда не говорят о смертельной болезни
Галина Рыбакова
ТОЧНО!!!
Добрый вечер)
Это когда: "Командир, знака не заметил"))
Грех- нарушение условий договора (т. н. "заповедей Завета"), заключенного между древними евреями и ихним Богом.
Поступок не грех, если вы не являетесь одной из сторон этого договора.
Татьяна Фокина
Значит вы по своей специальности можете делать всё?
Это отговорка...
Вы знаете очень-очень внутри себя что вас жжёт...
Это отговорка...
Человек «неизлечимо» болен, кавычки потому что иногда врачи (!)почему-то (!) ошибаются с диагнозом...
Надежда - не грех
Сказка.
"Грех" - не психологическое понятие, а обман - средство самозащиты.
например... Сусанин недругов завёл не туда...
аналогия понятна?
Мила, какая Вы милая!
Вы вся белая. Язычок Ваш прелестно высунут. Остренькие ушки. Какая прелесть.
Вы не кусаетесь?
Фрейд лечил подопечную. Она скрывала от отца его диагноз- рак. И мило улыбалась, сидя у его постели- "Все будет хорошо!" Хотя душа её плакала.
Не выплеснутые эмоции привели к психическому заболеванию её.
Вы не кусаетесь?
Галина Рыбакова
И так бывает... УВЫ!
А я могу и укусить незнакомца, если он без приглашения зайдет на нашу территорию...