Психология

.Когда дети становятся взрослыми? .

Анаит Абрамян
Ребенок становится взрослым тогда, когда осознает себя как личность способную прокормить себя, свою семью, решать проблемы и находить возможность их устранения. Не путается в соплях и не бежит к "взрослому" поплакаться. Способен трезво оценивать свою жизнь, её ценность, так же ценность любой жизни на земле и взаимодействовать с другими на адекватном уровне. Отвечает за свои действия, как плохие так и хорошие. К сожалению наш вид ближе к педогенезу, по крайней мере мозгами. Так как сознательность и все выше перечисленное появляется у ребёнка где то в возрасте 75+ и то не факт.
Уana ...*
Лучший ответ
С рождением внуков ))
не взирая на возраст, дети - всегда дети!)
Все относительно в этом мире. Если сын мой, которому уже 48, считает себя взрослым, то для меня он все равно ребенок. И Вам - отличного праздничного настроения!
Анаит Абрамян Спасибо, большое))
Когда понимают что такое жизнь на самом деле.
Макпал Укокова
Незаметно, просто однажды вдруг понимаешь это:))
Когда Вовочку оставили на третий год в девятом классе, директор школы нанял себе охранника.
&J
>> Just Caroline Lmfao|
Детство в человеке всегда остаётся и проявляется по разному. В характере, в вере, в чувствах, девство основа человека. Другое дело, что правила общества на позволяют проявлять всего себя, в том числе и детскую сторону ...
это все временное заблуждение
Когда понимают, это.
Ирина Гнений
Хоть я уже и бабушка, мой сын не обижается, когда я его называю крошечный мой.
Для родителей дети всегда остаются детьми.
Сами дети становятся взрослыми, когда теряют родителей.
когда решают свои проблемы сами
старший это начал делать в 16 лет
младшему сейчас 18, так и не стал самостоятельным полностью
все люди разные, у каждого в свое время это приходит
Алёна Полякова
Когда перестают нуждаться в родительской опеке.
Когда не будет кому по голове погладить и сказать :
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. МАМА С ТОБОЙ!!!!
Настя Умбеталиева ууууууууууууууууууууууууууууу....))) ХмХ
Когда входят в возраст "другого поколения". И понимают проблему "отцов и детей". Когда невмоготу есть "салат оливье" и слушать о радостях прошлой жизни. Уезжают, убегают, уходят.

30 лет - разница поколений, разброс плюс и минус... в рамках погрешности.
Дети становятся взрослыми когда понимают, что родители были правы. А человеческая взрослость - это самостоятельность и наличие собственной большой красивой цели.
Когда умирают родители
никогда
недооценка ума 5-7 классов
В душе никогда
когда сами становятся родителями, но не все
1- берут на себя ответственность
2- способны самообеспечиваться
3- помогают окружающим
4- принимают решения
5- способны самореализовываться
За НАСТРОЕНИЯ канешн пасибо, но при чём здесЬ дети ..))))ХмХ
Tatyana Nigay
Я никогда не стану взрослый, я наивная
Lilou Roux
Когда, об жизни обожгутся
когда в первую брачную ночь, сын кричит, БАТЬКОО НЭ ЛЭЗЕЕ, та тыж в кринку со смальцем сунь, в кринку, В КРИНКУ НЕ ЛЭЗЕЕ ((
Когда начинают ощущать себя такими!
Когда небо забирает у них их родителей.
Ирина Шишова
когда разочаровываются в том что их окружает
Когда у них появляются внуки !
Когда приходит время.
Шура Мороз
в 18
Сложный вопрос.
Видели людей, которые старше меня, а у них до сих пор детство в одном месте.
Физиологически, когда вырастают, психологически - по-разному.
Валентина ......
С первой зарплаты.
Татьяна *****
когда умирают их родители
когда начинают видеть суть
Когда умирают родители (
Когда чувствуют ответственность, могут позаботиться не только о себе, могут принимать самостоятельные решения и принимать их результы, какими бы они не были. Но повзрослеть не значит перестать быть ребенком в чем-то. Никогда не надо забывать себя-ребенка) и ребячиться нужно порой, только уже не совсем безрассудно
Когда я свое включают во все решения
Человек становится взрослым тогда, когда будет способен отвечать за собственные поступки, когда сможет взять на себя всю ответственность за свою дальнейшую жизнь и судьбу. Многие, уже устроившись на работу, даже заведя семью, могут до старости оставаться детьми, за которых многое решают родители, опекают, обеспечивают их всем необходимым, не давая проявить самостоятельность в обустройстве своей жизни. Отсюда следует, что кто-то жизнь рано заставляет повзрослеть, а кто-то всю жизнь остается ребёнком.
они взрослеют с 18 но для нас они всё ровно дети
когда поймут что им надо
Никогда!
Когда ребёнка зовут не кушать, а готовить
Elya Kulpeys
после 18 лет
После 18 лет, а для мамы никогда!
когда взрослеют
Когда жизнь такова, что детство само уходит принуждая человека взрослеть...
Когда еда клнчается