Психология
Животное тело (аватар души на Земле) не способно любить? Любителям заняться любовью, сексом, погрязнуть в страстях
В каждом человеке есть как животное начало так и высшее, присущее только человеку. Любовь строится на взаимном уважении, доверии, симпатии, интересе, влечении (не только сексуальном). Занятие сексом (любовью) сугубо человеческое, но тут присутствует и животное начало. Можно заниматься сексом без любви или же по любви.
Человек способен любить. И каждый человек - любит. Либо себя, либо другого человека.
Человек - это животное (внезапно). Млекопитающее, позвоночное, теплокровное, всеядное и т. д.
Способно. Вот полюбит другое тело, хоть отрежь всё!:)
И страсти человеку мирскому на потребу...
Животное тело не способно знать, что такое аватар души. Оно способно переживать ощущения и получать опыт. Любителям умничать и думать, что все знают
Не так. Для того, чтобы наши души были воплощены на Земле, нужна программа, которую необходимо реализовать. Научиться любить - входит в эту программу. Именно в физическом теле. Потому ни Ангелы, ни Архангелы, ни Существа Высшего Порядка не имеют возможности такого опыта. В силу своих высших вибраций. Они нас познают через опыт в физическом теле. И тем самым познают физический мир трёхмерного пространства. Ну, познают... А нам -то что? Да хотя бы научиться испытывать радость от того, что имеем. Никому, рождённый на Земле, ничего не должен. Кроме Импульса воплощения, к которому, конечно, благодарность. Однако... Как трудно объяснить словами то, что, наверно, у каждого в его Душе.