Психология
Почему пытки в средневековье действовали возбуждающе на людей? В буквальном смысле
что то в примитивном отсеке сознания такое есть, возможно острые проявления эгоизма, что сейчас больше происходит в психологических сферах то раньше выражалось на физическом, возможно им было интересно на самом деле узнать как это, пройти какие то глубины всех этих жестей, то есть это было как непознанное

Akbota Zhanahmetova
О, спасибо за картинку, как нельзя кстати ))
Akbota Zhanahmetova
Ладно ;)
Подавляющее большинство пытаемых людей за неимением лучшей реакции на применяемые к ним пыток резонно предпочитали мазохистское наслаждение нежели тупое терпение. И действительно, раз уж пытают то это надо как то с пользой употребитьь, а не шлёпать губами бестолку.
Приятное эгоистичное: мне это не грозит. Это как смотреть фильм ужасов: боишься,, вживаешься в ситуацию, выглядываешь из кустов, и выделяется адреналин. Зрелища!
а тут, прям все от туда и в курсе пыток?))))))))
Akbota Zhanahmetova
Способность рассуждать на отвлеченные темы - признак мыслящего человека
хлеба и зрелищ... переизбыток эмоциональной нагрузки... и - нужно пользоваться моментом, завтра на его месте можешь оказаться ты (
Akbota Zhanahmetova
Да, видимо наслаждение и смерть тогда нога в ногу шли
Смотря на кого. На пытающих или на пытаемых?
Возбуждающе? Скорее устрашающе. Они устраивали казни не для того чтобы возбудить, а для того чтобы напугать народ и показать свою власть. Верхушку этой власти составляли религиозные психически неустойчивые люди, с расстройствами личности и психическими отклонениями. Какой нибудь садо мазо клерик-фанатик действовал на людей устрашающе и олицетворял божественную силу, в глазах людей это было устрашающим эффектом, доминирующим над разумом во всех смыслах
Akbota Zhanahmetova
Почитайте хроники, богачи спецом выкупали квартиры с окнами на место казни, чтобы заниматься там сексом. Но Ваш ответ тоже верен