Психология
Можно ли гипнозом убрать боязнь собак? Есть ощущение что сам я со страхом не справлюсь, а хотелось бы искоренить его
Возьмите щенка. Ну если вы хороший человек. Ведь вы - человек хороший? Вырастите пса - начнете их понимать. Там на самом деле нечего бояться. Это совершенно мне непонятно, как люди могут бояться собак. Ну, укусит. Подумаешь. И потом - с чего бы ей кусать, если не бешеная? Ну а если бешеная, то это не страшнее гриппа. Сейчас такие штаммы ходят - мама дорогая, куда там тем собакам.
Нужно докопаться, КОГДА это началось...
Нет. Надо самому понять что им тоже свойственнен страх и стать угрозой для них.
Меня старший брат отучил это простым способом.
Он наглядно показал, что собаки понимают больше намерения человека, чем прикиды. Просто наклоняться за каким либо предметом на земле и они отбегают от их уже страха, а потом и отстают.
собаки чувствуют страх
Да как его искоренить, если эти твари реально опасны, что дикие помойные, что домашние.
Щенка надо завести... Он будет расти и познакомит хозяина с другими собаками во время своих 3-хразовых прогулок.
на кошках тренируйся
если станете вегетарианцем, собакам будете почти безразличны, запах то агрессии от пота отсутствует, некоторые собачки даже удивленно будут смотреть вам вслед
Я стараюсь не смотреть на них .Когда собаки видят в глазах человека страх, они становятся агрессивными и могут напасть на вас. Одно время я боялась одну маленькую собачку, она на меня всегда лаяла и прыгала, и хотела укусить. Но однажды и я пошла не одно, а с одной бабушкой по этой дороге, где жила эта собачка. Я рассказала ей о злобной собачке, эт а бабушка расхохоталась и сказала, что эта собачка трусливая. Когда мы проходили мимо этой собачки, то она увидев нас, поджала хвост и убежала. После этого я не стала ее бояться.
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека впечатлительного, с богатой фантазией. К счастью, фобии и ПА великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, ранний климакс, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве… Пишите в одноклассники. Россия, г. Саки. Консультации Бесплатно. С уважением, врач Евгений Рогожин.
Можно вылечить и ещё как.