Психология
Может ли глубоко пьющий человек оставаться глубоко порядочным? Встречали таких?
Может. Но я не встречал. Хотя... глубина - понятие относительное.
Встречала. Добрейшей души человек, но видимо слабый характер, как хоккеист из "Москва слезам не верит".
Может. Я стараюсь встречать поменьше пьяниц, но - наслышана.)
Уважаю Михаила Ефремова и папу его))
Конечно, часто после третьей рюмки они задают вопрос -Ты меня уважаешь?
Вот Антон Павлович... пророчили что сдохнет под забором.
Весьма порядочный Человечище.
Не встречала таких.
Обычно превращаются в животное
Нет, в определённый момент происходит деградация личности
Могут производить впечатление, это, да
Душевных и добрых
Как правило все завистливы, обижены и бесконечно страдающие
Могут производить впечатление, это, да
Душевных и добрых
Есть один знакомый такой, он уже довольно в возрасте... но очень хороший человек
Аврора! Неужели на пьяный айсберг напоролась??
Глубоко пьющий человек уже не совсем человек, как ни прискорбно это констатировать. Некоторым бывает так стыдно за своё пьянство, что этот стыд не позволяет им в жизни никому гадить. Всё это очень похоже на порядочность.
Он может быть прекрасным и порядочным человеком, когда трезвый, но пьяные не могут отвечать не за себя не за других, в таком состоянии они всегда сильно свинячат.. И предают, не желая этого.
Встречали.
Вот Венедикт Ерофеев (Москва-Петушки) весьма порядочным был как человек.
Алкоголь ещё никого до добра не доводил.... но всякое бывает в жизни, может и есть из тысячи алкашей, такой порядочный один...
Глубоко порядочные себя уважают и всякое гавно в глотку не заливают.
https://www.youtube.com/watch?v=UTNj9SK5bM0
притча про алкоголь.
Да... такой человек относился ко мне как родной дедушка) Добрый, чуткий, мягкий. А родной по крови, никогда не вспоминал и всю жизнь только для себя жил...