Психология

СКАЖИТЕ!) КАК часто ВЫ встречали "ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ" в своей жизни??? начало в предыдущем вопросе.

Что понимать под "часто", смотря. . Встречал - это главное..
Марина Прохорова
Лучший ответ
не часто... но попадались.. Как в лесу-встречаются белые, но поганок больше
Binka Djaparova
Привет!
..а мне, как ты уже знаешь ВЕЗЕТ на хороших людей. .
вот те, кого считаю НЕПОРЯДОЧНЫМИ, встречались, конечно, но очень-очень редко. .
Понимаешь, то, что человек, скажем так, ЧУЖОЙ тебе.. это ведь не признак "непорядочности", правда?.. .
Помнишь, мы с тобой говорили про предательство?.. то, что человек, предал, как ты считаешь тебя, это еще не значит, что он "непорядочный"...это значит что ты сам ошибался в степени своего ДОВЕРИЯ ему. .
вот и все.. (мое личное мнение, никак не претендующее на истину, а уж тем более "в последней инстанции. . Самая трудная христианская заповедь, на мой взгляд, "НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ", которую в той или иной мере каждый человек, хоть однажды да нарушал...)..
Елена Козельская Привет!!!
а я сужу...и готова быть судимой))
Ведь судить меня будут "чужие")

А ты чего не на работе???
я вот работаю))
ой... как НИпросто... и НИадНОзначна... Порядочность! это веть субЪективная аценка паведения па ситуации.
Мну савсем НИучилка)) ) и если ничиво НИждать - НИплахова, НИхарошева - то разачарованию нет места!
Вот замечательное стихотворение Высоцкого
Дурацкий сон, как кистенём,
Избил нещадно:
Невнятно выглядел я в нём
И неприглядно.
Во сне [и] лгал, и предавал,
И льстил легко я.. .
А я [ведь] не подозревал
В себе такое.
Ещё сжимал я кулаки
И бил с натугой,
Но — мягкой кистию руки,
А не упругой.
Тускнело сновиденье, но
Опять являлось.
Смыкал [ись] веки — и оно
Возобновлялось:
Я не шагал, а семенил,
На ровном брусе
Ни разу ногу не сменил —
Труси́л и тру́сил.
Я перед сильным — лебезил,
Пред злобным — гнулся.
И сам себе я мерзок был,
Но не проснулся.
Да это бред — я свой же стон
Слыхал сквозь дрёму!. .
Но это мне приснился он,
А не другому.
Очнулся я, [и] разобрал
Обрывок стона,
И с болью веки разодрал,
Но облегчённо.

И сон повис на потолке,
И распластался.
Сон — в руку ли? И вот в руке
Вопрос остался.
Я вымыл руки — он в спине
Холодной дрожью:
Что было правдою во сне,
Что было ложью?
Коль это сно-виденье мне —
Ещё везенье.
Но если было мне во сне
Ясновиденье?
Сон — отраженье мыслей дня?
Нет — быть не может!
Но вспомню — и всего меня
Перекорёжит.
Но скажут мне: «Пой в унисон —
Жми, что есть духу! »
И я пойму: вот этот сон,
Который в руку!
«Или — в костёр! » Вдруг нет во мне
Дойти к костру сил?
Мне будет стыдно, как во сне,
В котором струсил.
А после скажут: «Он вполне
Всё знал и ведал» ,
Мне будет мерзко, как во сне,
В котором предал.
пЫ. сЫ.
ДА! только парядошных людей встречала)), патаму как парядошнасть разная ат "Парядашный лгун" до "Парядашный праведник"...
Елена Козельская Привет, Наташик!!!
Спасибо за замечательное стихотворение и за напоминание выражения "порядочная сволочь")
Я его подзабыла))
....начало в предыдущем вопросе, а концовка в следующем....)) ) .
Осмелюсь предположить, что порядочность соизмерима степенью общности людей.. . Можно назвать десятки или даже сотни людей порядочных в своём кругу, но являющихся в конечном счёте подлецами...
Гулия Нуриева
Елена Козельская Обижаете))
Разве можно закончить в этой бесконечной теме)

Так являющихся или всё-таки порядочных?
В конечном счёте, все мы можем быть подлецами = выбор за нами.
Или за отношением людей к нам)

Ссылочку?
Да легко - это же предыдущий вопрос)
http://otvet.mail.ru/question/86488362
К счастью, в кругу близких мне людей большинство принадлежит этой категории. К сожалению, порядочность не облегчает, а, напротив, усложняет жизнь моих замечательных друзей.. . Зато это жизнь по совести...
довольно часто! и это мои родители в первую очередь! все мои друзья-вообщем достаточно много вокруг, и здесь в том числе!
Елена Козельская Каждый находит себе подобных)
Привет, Владимир)
Смотря какой у тебя "порядок"....
встречались, а еще встречались те, кто просто косит под порядочных
Елена Козельская И как вы их распознали?
Увы очень редко... .
выше комментарии о близких людях, так они не в счет, мы их не так и не той мерою "судим")))
Елена Козельская думала-думала, Лизонька, над твоим ответом..
Так многие становятся близкими именно что мы их именно своей мерою судим..