Психология

Как вы о себе скажете - то вы и есть на самом деле ? Вопрос всем на предыдущий вопрос...

Ваши слова действительно несут информацию о вас, косвенно.

О чем бы человек не говорил - он говорит о себе.

Но ваше мнение о себе выраженное в словах вряд ли когда-нибудь будет объективным.

Поэтому чем больше человек врубается в психологию, тем меньше он говорит о себе.
*(
*марина* (Л)
Лучший ответ
Инобат Машарипова Так и есть , чего стыдиться ?
Нет, конечно, все маскируются!
Лена Хан
Каждый человек - целый мир.. . невозможно несколькими фразами этот мир описать.. . любая информация не будет объективной и достаточной...
Лиля Решетей
Человек на самом деле то, что он делает, а не то, что о нем говорят другие или что он сам говорит о себе - и то и это как правило ложно.
Я о себе вообще мало рассказываю чужим людям.
А свои знают обо мне.
Знают, конечно, не всё. Но это уже зависит от моего доверия человеку и от моего желания поделиться с этим человеком своими проблемами.
То, что человек себе говорит о себе и то не всегда правда, но это не значит, что он о ней не догадывается.
Нет, конечно, не станете же Вы раздеваться на площади.... Зачем?... Ни мне, ни людям не нужна оголенная душа. Полная открытость и искренность возможна только с близкими людьми
Инобат Машарипова Уже прогресс , близким поверите...
я полностью не откроюсь, а значит не всю информацию дам на чём и построиться не совсем верное мнение.
Лариса Юрченко
Опять таки нет конечно. Не всегда. Я могу и наврать о себе и сказать правду. Но и это не опровергает факт, что истину обо мне можно узнать только из моих уст.
Anya Novikova
Инобат Машарипова Т.е Вы зеркало сами для себя....Другие им быть не могут...По причине ?
а я о себе ничего и не говорю. Работаю как вол 37 лет уже да работаю. Зато есть такие люди- уж так описывают свои деловые качества- простите. описаться можно от смеха. зная как на самом деле всё происходит. Так бы и дал по башке за вранье. Ан нет, нельзя- веди себя прилично-ты в обществе. так вот приходится терпеть таких трепачей. Как говорит мой товарищ-
( пришли к выводу) ГЛАВНОЕ- САМОЙ ПОВЕРИТЬ!
Как бы мы о себе не говорили, люди видят это по своему. . Бывают люди которым вообще можно ничего не говорить - они могут облить грязью только из-за того что им не понравился человек, хотя он ничего не говорил и никому зла не делал. Бывает незнакомый человек который идет навстречу и уже чувствуется что ему не понравишься.
Valentina Gutan
Ну это уже какой-то субъективный идеализм, либо психическое отклонение
Инобат Машарипова Вопрос наипростейший - верите ли вы другим , когда говорят о вас ( может и хорошо) , ведь им со стороны видней ...
Нет, я не могу быть объективной по отношению к себе, но и близкие мне люди тоже не могут) )
Инобат Машарипова А как же " со стороны видней " ?