Психология
К предыдущему вопросу. А если провоцировать воображение? Шорохи, крики, детский плач, капающая вода?
я когда-то читала, что были специальные лаборатории (может и сейчас есть) , в которых якобы подготавливали комонавтов к разным не земным условиям. Ставили эксперимент на человеке, помещали его в пустое темное помещение на долгий промежуток времени и изучали как мозг (сознание и подсознание) приспосабливается к новой среде. Так же выдумывали разные жуткие эксперименты с темными жидкостями, и вакуумами чтобы выяснить сколько времени человек может продержаться в состоянии когда мозг НЕ МОЖЕТ определить где он находится, когда все 5 видов чувств не работают, изучались чисто физиолргические аспекты работы мозга. Многие сходили с ума в этом случае!! ! Издивались там над ними как над животными (что еще раз доказывает, что мы намного больше чем просто тела) . Во всех остальных ситуациях, там где мозгу предоставленна полная свобода (хошь фантазируй, хошь медитируй, хошь в уме задачи решай, мечтай. ) человек в силе контролировать мозг и направлять его деятельность так как ему угодно, к чувству страха тоже можно по-своему отнестись - боротся или раздувать как из мухи слона, например. . Человек сам себе хозяин, сам себе исполнитель, сам себе джин и алладин. Так что берегите себя как бы там нибыло!
Лучше развивайте воображение! Существует множество релаксационных техник по этому поводу
То тут же включится ассоциативный механизм, который и приведет к образному выражению внутренних страхов.
провоцировать воображение можно по разному в зависимости
от здоровья этого воображения.. .
А что если это будет смех радость счастье любовь?
от здоровья этого воображения.. .
У Китайцев или японцев, точно не помню, есть такая пытка: человека сажают в темной комнате и через определенные промежутки времени, ему на макушку капают воду (капли) через некоторое время, у человека теряется рассудок... .
Скажите, а кого, Вы хотите пытать?