Психология

Что нужно сделать для того, чтобы в душе всегда была "улыбка" (объяснение к предыдущему вопросу)?

не спешить, не суетиться, по жизни.. не делать быстрых выводов и будет мир в сердце
Диана Коваленко
Лучший ответ
Любовь Ермакова Спасибо Вам огромное
"улыбайтесь господа.. Улыбайтесь! " (с) " Тот самый Мюнхаузен! "
Если я правильно понял, то под "улыбкой" Вы подрузамеваете хорошее настроение и ощущение счастия. Исходя из собственного опыта могу сказать, что когда я занимаюсь любимым делом - когда я увлечён чем-то, то у меня всегда в душе "улыбка", Поясняю, когда человек занимается любимым делом (у каждого это какое-то индивидуальное занятие, будь то спорт, наука, творчество и т. д.) , то он просто не обращает внимания на какие-то неприятности - не замечает их, человек развивается и растёт без оглядки на чьи то взгляды и мнения, он становится самодостаточным. От сюда можно сделать вывод, что прежде всего человек должен "найти себя в этой жизни" - занятие, которому он может посвятить, если даже не всё, но большую часть своего времени. Я считаю, что увлечённые люди - это счастливые люди!
Но возможно я ошибаюсь, это сугубо моё мнение)))
Танюша Гайдай
Нет, я так не считаю.. .
Ты можешь быть сколько угодно спокойным и размеренным, но при чём тут радость и доброта души? Вам не кажется, что человек может быть таким и без этого?
Это сложно выразить словами.. . Это прежде всего доброта, вера в лучшее, отсутствие плохих намерений. Вы видели как дети зажигаются от добрых слов и поступков?

Я думаю, если это вам близко, вы найдёте ответ в себе.
Любовь Ермакова Спасибо Вам огромное