Психология

Как часто вы встречаете хороших добрых людей в своей жизни???

Общество людей.
Дарья Молокова
Найдена столица неизвестного государства
[2009-06-21]
Газета «Наш Мир»

Канадские археологи, работающие на раскопках в местечке Телль-Тайинат в Турции, сообщили, что обнаружили древний храм, сооруженный предположительно в период правления царя Соломона (X — IX веках до н. э) .

Учёные пока очень мало знают об этом периоде древней истории Передней Азии — переходе от бронзового века к веку железному. Древние источники (эпос Гомера, библейские тексты на иврите) описывают это время, как полное насилия и разрушений, связанных с этническими конфликтами и переселением народов — «людей моря» (библейских филистимлян) и древних израильтян. В анналах Рамсеса III повествуется о том, как хетты и другие народы не устояли перед оружием неких завоевателей, называемых «народами моря» . Не осталось практически никаких местных письменных источников, которые позволили бы воссоздать подробности политических событий того времени, Считается, что Ассирия тогда испытывала жесточайший экономический кризис, соседние с ней могущественные державы были разрушены или находились в упадке и в целом начало железного века в Малой Азии было омрачено культурным упадком.

Находка канадских учёных заставляет усомниться в этих традиционных представлениях. Некоторым правящим династиям тех времён, очевидно, удалось избежать краха. «Мы не только обнаружили впечатляющую своим размахом постройку. У нас есть основания предположить, что Тайинат был столицей мощного государства, — говорит Тимоти Харрисон, профессор университета Торонто, руководитель проекта. — Впечатляет, что это поселение раннего железного века имело сильные культурные связи (вплоть до проживания переселенцев) с Эгеидой, родиной “людей моря”».

Учёные раскрыли южный фасад храма, некогда обращенный во двор, вымощенный каменными плитами. Монументальная лестница ведет к портикоообразному входу, образованному мощными базальтовыми колоннами, украшенными орнаментом. Они также нашли фрагмент стелы с иероглифами на лувийском языке, некогда распространённом на территории современной Турции, а теперь исчезнувшем. «Внутри здания бушевал пожар, о чем свидетельствуют обгоревшие и закопченные детали интерьера из камня, дерева и бронзы, включая ковку и фрагменты резной слоновой кости — явные остатки мебели и настенных украшений. Среди других находок обрывки золотой и серебряной фольги, и образчик инкрустации — искусственный человеческий глаз» , — говорит Харрисон.

Учёные полагают, что они раскопали город Кунулуа (Калне или Халне) , столицу новохеттского государства Унки или Патины, как его называли ассирийские источники.

Раскопки храмового алтаря станут главной задаче археологов в новом полевом сезоне, который начнётся 1 июля 2009 года. В этом проекте принимают участие представители 20 университетов и научно-исследовательских институтов из 12 стран мира. Проект поддерживают Совет по социальным наукам и гуманитарным исследованиям Канады, Институт эгейской предыстории и университет Торонто. Об этом сообщает агентство "ИнформНаука".
Категория: История | Просмотров: 53
Елена Дроздова
Лучший ответ
Нечасто. Увы! Много лицемеров.
Ирин Ка
Yulya Gasilova А реально намного РЕЖЕ, чем вы!!
Это шутка? 5 от силы, за всю жизнь. Есть ещё те, кого мы такими считаем, но это для детей только.
пока сам не познал себя и свою душу то жил как все и встречались в
основном такие- же. когда осознал и понял чувства души стали
притягиваться такие люди что даже самому жаль угробленных лет.
пример в мае ездил в россию и в купе сидели все знающие трансерфинг
и занимающиеся духовностью. во всем поезде не было больше.
Сам с хорошей душой и мыслями и другие тянутся и чувствуют это!
сейчас встречаю много даже в милиции составили протокол а потом выкинули его!
чувствуют шестым чувством...
Каждый день
Жанна Попова
Оч. часто. Где бы ни была, всегда встречаю светлых и приятных людей
Наталья Shah
Каждое утро!))
К сожалению меньше и реже, чем хотелось бы.
Неля Закиева
Как говорил Христос в "Мастере и Маргарите" все люди добрые.
Люди все хорошие и приятные. Как ни странно это звучит. Мне именно такие и встречаются. Бывают, конечно, уроды. Но.... крайне редко. И еще реже они попаются мне на пути.
Zilola Musaeva
Надо уметь искать... Предположительно, все люди добрые, только доброта у каждого в своем потайном месте спрятана... Поэтому надо уметь сначала подойти, а не наехать или вообще в аварию попасть, потом место нащупать и чтоб калекой не сделали или другого калекой не сделать, а уж потом понять, насколько ты в своем предроложении не ошибся... Вот такой процесс "поиска добра и доброты в людях"...И так каждый раз и каждый раз чего-то находится, ну хоть чуть-чуть, а есть.
Человека 2-3
Наталья Ф
очень редко, скорее всего они скоро вымрут все как мамонты....