Психология
"Любовь – это когда мы видим в человеке Бога." БГ А Вы как думаете...?
Может не Бога а отражение Его качеств, с этим я согласна. Любовь это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо.
Ну я так не думаю.. обожествлять не значит любить! Это очевидно же
НЕТ с БГ не согласна. и этот человек еще считал себя буддистом. буддизм отрицает существование Бога творца
Бог есть в любом человеке - это совесть. А любить надо всё-таки одного
Я думаю, что это когда мы чувствуем себя богинями рядом с этим человеком..)))
я несогласна с БГ, ЕСЛИ ОН ИМЕЛ В ВИДУ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА
бОГ В ЧЕЛОВЕКЕ, ТОЛЬКО ЕСЛИ В Иисусе Христе
А что такое БГ?
Слушай, что такое любовь?
— Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь. Представил?
— Угу.
— А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь — а так это и есть, — то любовь — это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.
— Это ты про любовь к тому, что положено?
— Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, — лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, — он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь — это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мёртвых… Любовь придаёт смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле этого смысла нет.
— Так что, любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?
— Нет. Любовь — это что-то вроде любви, а сон — это сон. Всё, что ты делаешь, ты делаешь только из-за любви. Иначе ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса. Или отвращения.
Виктор Пелевин, «Затворник и Шестипалый».
— Угу.
Нет, такая любовь обречена на провал и крах всех иллюзий рано или поздно, нужно смотреть открытыми глазами на человека и принимать его таким, какой он есть, в разумных пределах
я согласен с вами.