Психология
В браке со временем энергии любви становится меньше...становятся видны недостатки, появляется привычка и обыденность.
По вашему сценарию что последует...развод?
Становится меньше энергии той любви,которую можно назвать романтической или детской. Многие разводы происходят потому,что брак заключался в романтическом настрое,когда люди убеждены,что впереди лишь райские небеса и розы. Вот только повседневная жизнь больше похожа на прозу,чем на поэзию,в которой розы хотя и будут,но нечасто и немного. В браке все,что должно проявиться,обязательно выйдет наружу. Все недостатки и пороки. А дальше вопрос в том,захотят ли люди все это преодолеть. Брак сам по себе чувства не разрушает,их разрушают сами люди. Будет развод или нет - это зависит от них самих.
Должно больше становится. А привычка - это очень даже хорошо
Не знаю...я в браке был всего 4 года
Примерно по такому сценарию последует...развод

взаимное желание идти на уступки должно быть
и тогда всё будет благополучно

Не всегда.
Человек становится..либо родным либо чужим..так и живут.
Обыденно, не разбегаясь.
ну если так все начинается, то лучше и не доводить до брака
Оксана Кирьянова
Это сценарий событий даже у любящих друг друга со временем
Как в пословице - вода камень точит. Так наше бытие любой брак сожрет.
Развод нежелателен. Не важно, что любви нет, главное забота, и любовь придёт.
https://www.youtube.com/watch?v=Rs4p6Al3nis
Если строить на сексе, то да, через пол года завернутся...!
Все ж знают, что хорошее браком не назовут.
Настоящая любовь с годами только крепнет.
Брак - это договор. Это лицемерное соглашение. Очень редки браки по любви, тем более в потребительскую эпоху всеобщей деградации.