Психология

В каких условиях зарождается лицемерие? А в каких процветает?

Светлана Ерина
В принципе, без лицемерия пожить невозможно. Вот звонит подруга, а ты зла, занята и вообще не до нее. Хочется сказать,: что звонишь дура, не до тебя. Но она же обидиться. Поэтому мы говорим, я перезвоню, не могу счас говорить. Это лицемерие? Да. А как без. него? Вежливость, это тоже лицемерие в какй то степени. Воспитанный человек сдержит свои эмоции. С другой стороны есть. же важные вещи и не очень. Совесть нам говорит где грань лицемерия. И у каждого она своя.
Светлана Ваганова
Лучший ответ
Зарождается в условиях постоянного психологического давления. В них и процветает.
Оксана Боз
Светлана Ерина Добрый день, Галина.
когда есть что мерить..
:) и с чем сравнивать
Елена Бровко
В результате стремления одних, поклоняться другим.
Добрый день!))
Лена Маштанова
Светлана Ерина Добрый день!)
Лицемерие произрастает из простого обмана, из лжи.
Лицемерие - высшая форма лжи.
Лина Слабышева
Светлана Ерина Добрый день!
В жадности и эгоизме.
В условиях страха..
Да все мы лицемеры, боимся обидеть, испортить отношения, а прикрываем это вежливостью и чувством такта..
Далеко ходить ненадо.... лимерерие нас окружает и сейчас, сидя за компьютером и гляля в окно.... это экология. Проституция смысла которой кроется не в чистопе природы, а в мозгоклюйстве головы и отмыву денег. Одно извержение вулкана превосходит в кратном размере засорение атмосферы.... Природу не обуздать.... Планера Венера это результат парнекового эффекта, который постиг ее огромной концентрации углекислого газа в атносфере. Тоже самое на протяжении 4.5 млрд лет происходили координальные изменения от изменения климатических условий, при этом жизнь, как таковая подстраивалась к любым условиям на планете Земля от страшного холода до неимоверной жары...
Во всех. Тоже во всех.
В неравенстве среди малодушных людей)
Ирина Орлова
В страхе.
Елена Пушкина