Психология
Почему людям не жаль сосны и ели рубить на новый год, они немного постоят и засохнут?
Потому что старые и глупые традиции отживают порой хуже новых и молодых...
Людям это пофиг.
К стати так же как с цветами.
психи
варваров из простого народа отлавливают... а елки специально для этого сажают. доход лесничества
Как вам ответить, не хочу обижать, приведу пример на кормовой свекле: был момент в жизни когда мы животноводством занимались. В поле огороды и давали ...без ограничений, мы 10 соток тыквами заняли (один раз полоть) и ...10 соток кормовой свеклой. Тыквы в КАМАз поместились, одними семечками мы объелись, а со свеклой было сложнее, пришлось три раза прореживать -ближе 80 см друг от друга они не росли и меньше 8-10 кг редко попадались. Самым смешным во всем этом оказалось сравнение, через огород от нас семья тоже посеяли кормовую свеклу - я подумал что это морковка: они ее не прореживали и ее с 10 соток набрали 200-300 кг - глядя на наш урожай у него слезы показались.
Аналогично с елями и соснами, ряды через 2,5 - 3м, в ряду через 80 см сосну сажают (я лесовод), а главная рубка будет в 105 лет и ближе 7 - 8 м друг от друга деревья растут редко, посчитать вырубаемые деревца (при рубках ухода) не сложно и вы предлагаете их ...в утиль, а лесоводы все рубки в сосне подгадывают ...- жить то всем охота. И нет ничего заоблачного если люди просто деревца посадили на елки - это деньги и греха в этом нет.
.
Хвойные деревья у славян и русичей - дерева печали...
|•ванильное Небо•|
Откуда этот бред? Первыми кипарисы на кладбищах начали сажать греки, у них это было деревом ритуальным. Русские после принятия христианства заимствовали и эту традицию, но так как кипарисы у нас не растут, сажали ёлки, сосны можжевельники. Это и сейчас видно по территории любого храма.
так их специально выращивают. передача была. показывали
Людям даже убивать друг друга не жалко, мало того, все мужчины обязаны проходить обучение в армии на эту тему. А вы о каких то ёлках)
Не надо выпендриваться, почитай традиции предков своих, великомучеников
Пальм нет.
Это ресурс, а без ресурсов мы ничто!!