Психология

ПОЧЕМУ именно в нoвoгодние праздники Человеку хочется пересматривать стаpые сoветские фильмы?... психология)

Ностальгия по давно ушедшим временам, временам детства, молодости, юности. У человека остаются в памяти события связанные с яркими, знаменательными датами, события, которые в прошлом вызывали позитивные чувства, и ему еще раз хочется испытать ощущения давно ушедших времен и связанные с этим переживания.
Любовь Сасовская
Лучший ответ
Практически ни один новый фильм не дотягивает до уровня старых.
Лилиана Фурман
S-R.
R-S - с т. з. НЛП мандарины и кино - это "якоря", запускающие "новогоднее настроение") вместо стимула = реакции (S-R по теории Павлова и его последователей) = идёт триггер = реакция или реакция и триггер.
Фильм это виртуальные миры.
Если в них окунулся раз. Обязательно хочется вернуться.
Как по знакомой тропинке пройти лесом км три к озеру.

Мне лично больше притягивают виртуальные старые компьютерные игры.
Иногда мгновения напоминают переживания когда в них проводили вместе с сыном время.
Да и сам кайфовал в некоторых.

Кто если действительно смотрит возвращается в сферу советских времен.
Значит в новом не нашел себе места.
И ни к чему не привязался.

Союз как гособразование просто умер.
Тело мертво.
Но он жил некогда живым организмом.
Мне тоже есть что вспомнить.
С юмором и без.

Но наши аватары нынче перешли в другую Локацию.
А некоторые их не раз уже поменяли.
Мы в Игре и она продолжается.
Скоро всем откроется новая миссия - Встреча Нового Года.

Человек не биоробот и не биосинтетик.
Но параллели некоторые в духе времени напрашиваются сами.

Психология Виртуальности.
Психоизменения личности через виртуальность.
Поэтому советчане в принципе не отличаются ни чем от современных во внешнем желании.
До во внутреннем - зависли...

Мне например из представленных акрис нравились притягивающи - три.
Но меня того которому нравились уже нет...
Советской Психологии в своих основах меня уже не найти.
Как и ощущения этих трех женщин-актрис тогда переживаемых их...
Во мне сейчас.

Сколько фотографий выложенных, ну и столько текста)
Ирина Кузьмина
хочется? их постоянно навязывают, формируя привычку, облегчающую работу телевидению
Выключаю телик!
Valentina Yugay
ни один этот не тянет пересмотреть, а вот СОЛЯРИС, хочу.
Наталья С