Психология

Почему люди часто сами портят себе здоровье и жизнь вредными привычками, неправильным поведением, нервотрепкой?

Жизнь скучна бывает часто, однообразна, привычна, пресна.... и тогда... люди начинают создавать проблемы, чудить, подсознательно, порой, чтобы оживить, убрать пресность из жизни. Во я, 2 дня ела вкусный торт, типа Хрещатика, приелось, потянуло на пюре ((Хотя с едой проще, в жизни сложнее быть Машей (м\ф "Маша и медведь"))
Анна Берденикова
Лучший ответ
Не хотят долго жить на этой грешной земле.
если бы ещё знать, где правильно поступить... если бы ещё кто разъяснил.... а то всё сам да сам... методом проб и ошибок...
Потому что это и есть жизнь с особенностями поведения человека в социуме. А зацикливание вредно, или полезно, только засирает мозг. От ЗОЖ умерло никак не меньше его приверженцев, чем от вредных привычек. Потому что никто точно не знает, что вредно, что полезно и насколько. Всё что вредно когда то потом оказывается полезным, а то и незаменимым и наоборот, это всё дань моде и чужим лукавым мудрствованиям.
Анна Конарева
потомушт в жизни все правильно, видимо, поэтому идет все так, а не иначе?)
сами себе никто ничего не портят.
Мария Филина
1.принцип: Вдруг пронесёт.
2.«Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло»
не умеют жить по другому, плывут по течению. так легче.
Elena Mejyrezkaja
быват (
и любовь наперекосяк
Елена Лобова
если б только себе ...
Лишены знания об этом мире.
Юлия Целищева
Все традиции либо навязаны либо приняты бессознательно. Только осознанное бытие может спасти от рабского рефлексивного существования.
Анна Х