Психология

Почему люди часто сами портят впечатление о себе, зачем?

Я - чтобы не гордиться собой.
Элементарно же: гордыня - мать грехов.
Елена Таскаева
Лучший ответ
По глупости.
вы слишком впечатлительны ...а люди живые. какие есть.
Екатерина Бывальцева Бывает, что хочется видеть много хорошего...
Это субъективное восприятие конкретным человеком конкретного человека.
Нет хороших и плохих людей.
Каждый человек одними людьми воспринимается, как чуть ли не ангел..
Другими же может восприниматься, как исчадие ада.
Дарья Шарова
Не хотят лично Вам понравится? И быть Вами использованными? Бывает :)))
Екатерина Бывальцева ))Вы слишком хорошего мнения) обо мне)) я людьми не пользуюсь, не умею)
* "У вас никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление".

наш мозг обрабатывает невербальную (поведенческую) информацию в 5 раз быстрее чем вербальную (словесную).

а дальше.... никогда не задумывались о том, что чисто психологически ,
мы все в "ОДЕЖДАХ ИЗ СЛОВ" !?."по одёжке встречают, по уму провожают".

Лично я в первую очередь у незнакомых людей смотрю на кисти рук,
физикой лица можно управлять, а держать во внимании движения
рук постоянно... этому учат в школе разведчиков...

За ВВП я всегда наблюдаю по рукам и могу понять его состояние...
(кстати все фейковые вбросы, что вместо Путина нам подставляют
двойников, полнейшая брехня... пластику лица двойнику можно сделать,
но форму ушей и тем более форму рук подделать НЕВОЗМОЖНО...
я руки президента и его уши знаю как свои собственные)))
Екатерина Бывальцева Спасибо, напомнили) про руки. Сразу вспомнила свои в ответственные моменты)
Об одежде без слов? Знаю, конечно. Супруги Пиз вычитаны до дыр.
Из зловредности)
С М
хотят быть собой, а может обратное равнозначно лицемерию.
Катя Пенкина
Чтобы начать с нуля и стать безупречными в прошлом))
Просто так хочется.
они делают это сами того не ведоя
Создавать слишком хорошее впечатление о себе это очень затратно энергетически... :)
Christina S.
нет ну почему вообще должно быть это впечатление а не человек