Психология

Поставьте в правильном месте запятую - "Простить нельзя отомстить" ?

Гузель Шариф
Я всё отдаю на высший суд
Ольга Чукреева
Лучший ответ
Иногда нельзя простить, н и к о г д а нельзя мстить.
Простить, нельзя отомстить. Или второй вариант - простить нельзя, отомстить.
Гузель Шариф ну так и выбирайте
После я.
Саша Стефанова
Мстить это низко. ЧЕЛОВЕК никогда не мстит
* роман "Анна Каренина" предваряется удивляющей цитатой
из Библии "Мне отмщение, Аз воздам".

внимательно прочитав роман, я поняла, что несвобода женщин, описанная в этом романе, это частная проблема того периода времени, а извечная проблема поиска смысла жизни всем человечеством и каждым индивидом, проходит красной нитью через весь роман в лице Левина.

конкретный ответ на заданный вопрос- Все мы, просто люди живущие своими разнообразными желаниями и страстями:
где-то сжигающие себя своими любовиями, где-то пылающие
лютой местью, а жизнь между тем протекает сквозь пальцы как вода.

Оставим всё Высшему Суду, его не миновать каждому из нас.
"...есть Божий Суд и мысли и дела Он знает наперёд...")))

В Константине Левине Толстой отобразил себя, свои
попытку понять, Бог или сам человек определяет свою
судьбу и ответственен за свои поступки и ДЕЯНИЯ.

Толстой в этот период жизни мучительно искал
смысл жизни, он это и отобразил в романе:
" У Левина исполнилось его страстное
желание он женился на Кити, был счастлив,
но при этом он как никогда ранее был близок к самоубийству..." !!!

возможно вы сочтёте что мой ответ абсолютно не отвечает на
вопрос... это неважно, главное я понимаю сущность темы:
-ваш вопрос проистекает от мучительного, изВечного поиска каждым,
поиска куда поставить запятую в фразе"Казнить нельзя помиловать", поэтому опору в своём ответе
я сделала на понятный мне ход мысли Великих... Толстого и Пушкина-
" Мне отмщение, Аз воздам."
Это запара, мешает тебе жить.
Гузель Шариф Нет, меня больше парит, как океан собирает капли...
После я.