На мой взгляд - лень, это то ощущение человека, когда он с легкостью может откладывать вполне актуальные дела назавтра... И так - до бесконечности...
У меня такое не получится в принципе - я слишком беспокойный человек...
Психология
Что такое в вашем понимании "лениться"? Умеете ли вы это делать и когда можете себе позволить лениться?)
В последнее время испытываю апатию.)
Знал я одного товарища, который всё, что делал, делал настолько идеально, что мне страшно представить. На вопрос "Почему ты так всё делаешь?" товарищ отвечал "А я ленивый, мне переделывать после лень, поэтому сразу хорошо делаю". Я, к сожалению, не такой.
Для меня лень - это чаще действие, совершаемое "через не хочу".
Есть страсти, коим в восхваление
ничто нигде никем не сказано;
я славлю лень — преодоление
корысти, совести и разума.
ничто нигде никем не сказано;
я славлю лень — преодоление
корысти, совести и разума.
ЛЕНИТЬСЯ, в моём понятии - это лежать на диване, с редкими перерывами на еду и, пардон, на естественные надобности организма!
НО! Я НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ, ибо родителям, требуются постоянный уход и свежая еда, каждый день!... Только, уж если совсем больной - то, день-другой, пропускаю!...
Редко, но могу
уже умею. Настоящая лень - потребность организма. У сезон спячки зимой
Вкушать совершенное совершённое.
Это значит ограничиваться только вынужденным, чтобы сберечь силы для значимых достижений)
Когда захочу.. но считаю это неправильным особенно когда это делаешь сообща..
Когда надо но не хочешь.. оставляя это другим за себя заделать..
Хотел бы чтобя ленилься умственно, а не физически ...