Психология
Как заставить себя читать книгу если я залипаю на форумах соцсетях и ютубе не могу оторватся?
а в чём кайф читать книгу? Если соцсети, ютуб и прочие искусственные стимуляторы дофамина не справляются и люди всё равно сидят с грустным ебалом у монитора - о каких книгах может идти речь? Это тогда люди вешаться точно начнут. Пусть учителя сами читают свои книжки - только чтоб прикольно было с матами там и подъёбками и выкладывают на ютуб чтоб школьники хотя бы в таком виде это дерьмо скучное могли освоить
значит выкинь - неинтересная значит
когда-то и это надоест, пресытишься
значит вам это не нужно, зачем насиловать себе мозг?))))))
Ольга Скоробогатова
а как же саморазвитие?
Не надо себя мучать, выкини книгу в помойку
Почитайте книгу из интернета.
Скачай ее в телефон и отруби все электричество в доме (ну или инет хотя бы) потом сам начнёшь читать
Хочешь себя заставить - придумай систему штрафов. Ты берешь книгу, и читаешь её от сих до сих (от куда и до куда решай сам). Если сорвался - 20 отжиманий, приседаний, или каких-либо других наказаний. Если нет силы воли, попроси кого-нибудь, что бы он тебя проконтролировал. Если совсем не можешь читать, так хоть подкачаешься. А вообще, не нравится читать- не читай. Если тебе нужно прочитать именно эту книгу, то тогда да, нужно себя заставить, а если ты просто выбрал какую-то книгу, и решил её прочитать, но она тебе не понравилась, так просто не читай её, и выбери другое.