а что такое счастье? 5-минутная радость?
есть 2 вида радости:
1. это когда ты рад от тех материальных благ, которые получил. и сидишь на них - все моё! никому не дам!
2. это радость от осознания, что ты сделал что-то хорошее, значит в вечной жизни тебя за это ждёт награда и Господь встретит тебя там миром и ангелы. Но добрые дела они всегда направлены на других.
из этого вывод- ваш вопрос о тех, кто собирает блага этого мира, а в будущей им вряд ли что-то приятное светит..
Психология
Почему у людей позиция если я счастлив, то мне на всех остальных плевать?
я когда несчастна.. мне как-то тоже до голодающих в африке по фиг:))
А какая правильная ?
Wrong, если люди счастливы от души, то они готовы помогать и делать это с удовольствием. =)
потомушт разумное или полуразумное существо уже само за себя в ответе
Замкнуты сами на себе
Не видел еще ни одного ''счастливого '' человека . Вас обманывают .А на всех наплевать естественная защитная реакция, такие люди показывают что все збс, а по ночам плачут, или через время показывают что им плохо.
ну вообще это не счастье тогда) счастливый человек спешит поделиться своим счастье с ближним)
Вы ошибаетесь, эта позиция называется по другому:
"Я человек, а вы - скоты, и все вокруг мне должны."
Счастье или несчастье тут ни при чём, просто родители так научили себя вести.