Психология

Мужчина в первую очередь смотрит на умственные способности женщины или на внешность?

Если у той прекрасная внешность, то тут-же обескуражат умственные данные.
Свелана Бизяева
Лучший ответ
Зависит от его предпочтений. В целом на внешность, но бывает так что и на интеллект, а некоторые вообще любят лепить идеал для себя.
Е!
Елена !!!
В первую очередь любой человек обращает внимание на внешность.
Лиля Гутова
На внешность конечно же. Не кроссоворды же с ней он разгадывать собирается )
Все умственные способности бап у них между ног- туда мужики и сморят
А я сразу смотрю в пачпорт.... на таможне работаю...)
Рассуждаем логически
Внешность бросается в глаза издалека. А чтобы заметить умственные способности требуется какой- никакой, а личный контакт
Следовательно, хочешь не хочешь, а поневоле реагируешь первым делом на внешность
Без приятной ухоженной внешности - никто не станет интересоваться ни интеллектом ни Душой - это одинаково как для мужчин так и для женщин
кто - на лицо, кто - на фигуру

а мозг - он внутри, а не снаружи черепной коробки...

да и - некрасивый он...
В первую очередь на душу - через тело. В том смысле, что тело (включая лицо) - это зеркало души.
Tanya Park
Гульзат Аскарова А если человек горбатый, но душа красивая?
Ну и как я тут внешность увижу
Zhanar Mazhitova
Юлия Любимова Вопрос не про здесь, а вообще.
На внешность, хотя есть знакомый, который смотрит на интеллект
Смотря какого возраста женщина и в какой ситуации, нельзя ответить сразу на этот вопрос. Если к примеру я стану тонуть и меня спасёт боцман гром-баба она мне покажется красивее молодой звезды Голливуда, если красотка посмотрит бараньим взглядом, то покажется овцой. Все субъективно!
Оксана Фридман
На внешность и потом на отсутствие умственных способностей.
Ilia Latipow/ruf
На ее покупную способность
Ольга Левенец
Чтобы "познакомится" с интеллектом женщины, нужна какая-то степень сближения, должны образоваться условия для познавательной беседы.
Разумеется, мужчина будет больше рад завести беседу и углубится во внутренний мир с тем (того), кто мил его взгляду. Нежели с "кривой-косой".