Всегда (в той или иной мере).
Правда – это некая туманная, трудноопределимая и очень изменчивая вещь. При этом никакой чёткой границы между правдой и ложью не существует. Очень многое меняется в смутном представлении о правде под влиянием самых разных обстоятельств.
Мы обычно боимся и (по сути) никогда не знаем (не позволяем себе знать, да и знать не можем) этой некой «правды» (ни о себе, ни о других). Но мало того, что мы не знаем правды, так мы склонны к намеренной лжи как самому себе, так и другим. Этим мы защищаем как бы нашу личность от узнавания её как Другими, так и самим собой. Мы занимаемся маскировкой, погружением в ещё бОльший туман этой (и без того очень туманной) правды.
И вот эта так называемая правда (в существование которой на самом деле мы верим примерно настолько же, насколько и не верим), преподносит нам периодически такие сюрпризы, которые могут вызывать у нас смех разной степени выраженности (вплоть до гомерического хохота).
Вся эта атмосфера таинственности и туманности вокруг правды создаёт условия как для того, чтобы бояться правды, так и для того, чтобы после того, как узнав что-то чуть более определенное об этой правде, начинать смеяться над разностью наших (или чужих) представлений о правде (до и после).
Правда (в новом представлении о ней) (обычно) оказывается нередко гораздо ближе, роднее, проще, чем мы (как правило) предполагали раньше.
Что-то типа: «на всякого мудреца довольно простоты».
Но (фактически) любое новое представление о правде никогда не является более истинным, чем предыдущее.
И поэтому складывается даже такое впечатление, что правды как таковой вообще не существует. И вот это (возможно) самое смешное (смехотворное) в этой нашей (такой драгоценной?) правде. )
Психология
Правда бывает и смешной. Когда?
Когда она принимается с юмором)
Когда ты прав когда ты совершенно другой и нормальный и хочется смеяться от человеческой нищеты духа!!
От радости что правда.
бывает - когда осознаешь, что раньше было для тебя важно, на самом деле глупо и смешно))
Мужик утром умывается, посмотрел на себя в зеркало и замер.
Голос с кухни : " Вася, завтрак готов "
" Бля, ВАСЯ " - сказал мужик и расхохотался !
Голос с кухни : " Вася, завтрак готов "
" Бля, ВАСЯ " - сказал мужик и расхохотался !
горькой.
правда у каждого своя, чужая часто бывает смешной
Обычно простой.
купленная
Похожие вопросы
- почему женщины за 40 бывают такими. . смешными? )
- А... что, вот правда, бывает дружба между мужчиной и женщиной?? Вот чисто просто дружба. Бывает?)
- А такое правда бывает? (внутри)
- Правда бывает грязная?)
- а правда бывает любимая работа или это сказки для взрослых?
- Вы всегда говорите правду?? бывает ли такое сначала сказали,а потом вроде сомнения. т.е получается соврали??
- А вот правда, бывает ли от ума горе? )
- а Правда бывает... красивой?)
- Почему правда бывает жестокой?
- А настоящая любовь правда бывает ?