Человек любит всегда и любит всегда всей душой. Любит всего Самого Себя (который «здесь и сейчас»).
При этом Любовь неотделима от человека. Она никогда не покидает человека, но принимает разные, нередко вычурные и самые неожиданные формы. В каком-то смысле человек – это Любовь. И человек всегда в плену у Любви (у Самого Себя). Человек – раб Любви (раб Самого Себя). Человек бессилен перед Любовью (фактически всегда - к Самому Себе).
Любовь же (как известно) «зла, полюбишь и козла».
В каком смысле зла?
Например, Нас мучает некое одиночество. Это не одиночество нас мучает. Это наша (злая?) Любовь к одиночеству нас мучает. А что такое мучение (страдание)? Это (опять таки) Любовь к мучению (страданию). Боль, неприязнь – это Любовь к боли, неприязни. И т. д. и т. п.
Представьте себе (например) Одиночество (или ЛЮБОЕ что-то, что ЕСТЬ), которое нам как бы поёт:
«Любовь дитя, дитя свободы,
Законов всех она сильней.
Меня не любишь, но люблю я,
Так бойся же любви моей!
Меня не любишь ты,
Так что ж, зато тебя люблю!
Тебя люблю я, берегись любви моей!»
Т. е. Что для человека не важно, когда он ...любит?
Не важно (в каком-то смысле) лишь то, чего НЕТ. А абсолютно всё, что ЕСТЬ – важно. И оно Есть только потому, что есть Любовь ко всему, что Есть. К чему нет Любви, того и Нет.
Если (например) у нас (сейчас) нет Одиночества, значит у нас (сейчас) нет Любви к Одиночеству. Любовь нельзя ни удержать, ни не впустить.
«У любви, как у пташки, крылья,
Её нельзя никак поймать.
Тщетны были бы все усилья,
Но крыльев ей нам не связать.
Всё напрасно – мольбы и слёзы,
И красноречье, и томный вид,
Безответная на угрозы,
Куда ей вздумалось - летит.»
Психология
Что для человека не важно, когда он ...любит? Всей душой, так сказать
все, есть такое расское слово ЧАРЫ, он очарован))))))
Не важны чужие и посторонние мысли, взгляды и разговоры об этом человеке, которого любит всей душой