Психология
Можно любить всей душой. А разве можно ненавидеть всей душой? Разве ненависть может исходить из души? Тогда откуда?
это всё идёт не от души а от личности человека...
Всё можно, если накопилось
Ненависть бывает подобна пожару. Как,впрочем, и любовь...
Не из сердца же. В природе сердца, наверное, нет ненависти. Если она, конечно, не вырабатывается особым гормональным путем…» Объяснить себя точно нельзя – и тем более нельзя до конца себя понять. И нельзя никого понять – это тоже, как ты говоришь, ясно. Остается один вариант – кантовать твою мысль в бесконечных вариациях. Хорошо еще, что это происходит днем. Плохо, когда ночью. Ужасно – если это одна из ночных галлюцинаций… Кстати, неплохо было бы кентовать ночью эту мысль – с утра она уже никому не интересна. Отличная идея, правда? »… Ежике, ты должен проснуться, или не можешь пить чай… ».«…»«… Это все отлично, только меня до сих пор мучает вопрос – откуда все взялось?
Ненависть это-зло А всё зло от кого? правильно......от лукавого.
Игра слов))) куку светлая))
Юлия Семёнова
Приветик, мурчащий! ))
Злость понимаю. Ненависть нет.
Может,ненависть это злость+зависть?!
Есть такая мысль, только я не знаю, как её правильно пересказать...
Короч, то, что люди привыкли называть "ненавистью" - это на самом деле "антилюбовь", и это болезнь. Даже когда перед человеком настоящий враг, принесший настоящее горе, ваше чувство к нему - это как раскислитель в щелочную почву.
После нейтрализации должна остаться единственно жизнеутверждающая сущность - Любовь.
Любить можно всей душой или сердцем.
Если реально любишь всей душой ,собой пожертвуешь .
Не причинишь боль .
Можно ненавидеть всей душой человека . Но ненавидят обычно того ,кто поступил как то иначе .
Не причинишь боль .
"Любовь" -- значит, душа принимает полностью (или почти).
Что-то чуждое душа стремится отодвинуть "подальше". (Внешнее действие -- зона огнорирования).
Но если это "чуждое" не удается ни отодвинуть, уж очень оно "увесистое", ни уйти самому -- отстается только стремиться к ЕГО уничтожению. Последний выбор (души) и есть так называемая "ненависть".
Гаухар Жылгелдиева
"игнорирования"
это так наше эго себя проявляет.
Ненависть — это стойкое чувство сильной неприязни или враждебности по отношению к какому-то человеку. Человек может ненавидеть других, даже не зная их лично. Например, некоторые бессознательно перенимают предвзятые взгляды своих друзей, родных и тех, кого они уважают. Первый человек, Адам, согрешив, передал по наследству своим потомкам несовершенство. Безусловно, люди способны проявлять любовь и сострадание, но из-за унаследованного греха у них есть склонность к эгоизму, зависти и гордости — качествам, которые подпитывают ненависть.
Да и мир, в котором мы живём, разжигает в людях ненависть. Сегодня нетерпимость, предубеждения, словесные нападки, запугивания, оскорбления, издевательства и вандализм процветают. А причина этого в том, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19).